Почему никто не остановил танки?

У меня только один вопрос, почему никто не остановил танки и вражеских солдат (можно назвать их изменниками, предателями, власовцами и т.д.) которые прошли почти 800 км по дороге к Москве, как в 1941 году шли немецкие такни, и никто блядь их даже не попытался остановить, ни один танк не выехал навстречу, ни одна пушка не стрельнула, у нас, что не осталось воинских частей, солдат, танков? Ведь оставалось им полчаса хода. Где все? Где наши современные "Панфиловцы"?

Автор поста оценил этот комментарий
Кто то всерьёз верит, что танки за сутки 800 км пройти могут?
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ехали танки на тралах, если что

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Это не ваш уровень уважаемый, на ваши хотелки болт клали, вам дали жить в сказке что бы вы работали ради чужо...общего блага, а кто там зоны влияния делит это уже не ваша проблема.
Ваши родственники живы, у вас в наличии еда, вода и место в человейнике, работайте и живите размеренной мирной жизнью. У нас в стране свобода слова так что можете массово кричать в пустоту на Пикабу.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да я живу в сказке, чем дальше тем страшнее, учитывая куда мы всё идём дружно, а про свободу слова вы скажите когда выйдите на митинг, вам там обьяснят в автозаке какая у нас свобода
1
Автор поста оценил этот комментарий

У него был свой пентхаус в Питере, который ему подарили и в котором он мог сидеть пердеть до конца жизни и в ус не дуть. У него было покровительство самого Темнейшего. На Украине ему воевать не дали бы, но он мог руководить ЧВК в какой-нибудь Африке. У него была популярность и народная любовь. Теперь этого ничего у него нет. Его самого уже нет. Он просто исчезнет, ибо Путин его просто так уже не отпустит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, Пригожин очень богатый человек, зачем с его деньгами лезть в подобную авантюру, к сожалению мы этого вряд ли узнаем

Автор поста оценил этот комментарий
Ну у танков на тралах боеготовность то адская, если что. Можно прям на тралах и в атаку посылать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

В танках сидели бойцы, с полным боекомплектом, и стрелять танк может вполне

Автор поста оценил этот комментарий

Хорошо пусть так.

Минобороны атаковало Вагнер и убило нескольких бойцов.

Вагнер ответил и убил нескольких бойцов минобороны.

И это подрались " свои"?

Я правильно вас понял?

И стороны совершившей особо тяжкое преступление здесь нет???

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Самый прикол что про жертвы атаки Минобороны Вагнер ничего не говорили, а просто показали ролик где что то горело

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы служили?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не служил, но была военная кафедра

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий
Когда Грузия напала на Осетию, наши войска подошли через два дня. И это в мирное то время. А сейчас сво. Все солдаты на передовой
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Наши войска в Грузию шли по горным дорогам и тоннелю, а здесь в центре России, девушка вы в армии не служили как можете утверждать такое?
показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Вам вроде верно написали: приказа не было. Да и что бы собрать войско, нужно минимум день два. Или по вашему ДПС на машинах должны танки останавливать? Да и зачем?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Послушайте, отдать приказ можно мгновенно, сбор воинов на военной части по вашему занимает день два? вы вообще в армии служили? Так вот боевое развёртывание части составляет около 45 минут (45 минут норма  была для наших войск в Германии,, сейчас что то подобное), ну пусть будет у нас час, два, но никак не день, два,

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ну у танков на тралах боеготовность то адская, если что. Можно прям на тралах и в атаку посылать.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в танках были бойцы, если ты внимательный, с полным боекомплектом

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А как она считает? Я просто видел выступления депутатов и сенаторов клянущихся в верности и преданности.

Зачем это если нет никакого переворота и связанной с ним необходимости выбирать сторону.?

И сбитые вертолёты и погибшие в них лётчики тоже получаются не преступление. И не атака на государственный строй.???

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Договорничок очередной, решили и договорились, но ставки были высоки

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как могут быть своими люди которых объявили военными мятежниками посягнувшими на государственный строй?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Госдума так не считает

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий
Ага и пушки были заряжены, и прямо с тралов стрелять готовы, сам видел?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

внимательно посмотри на репортажи, и видео есть, и панцири готовые сбивали вертушки когда колонны шли, панцири тоже на тралах были, еще вопросы какие?

Автор поста оценил этот комментарий
Я ж не суд. Вообще кто-то говорит, что это из-за денег в Африке. Кто имеет больше прав пиздить деньги в Африке, МО или Вагнер?

Слушайте, правда хорошо, что малой кровью разошлись. В каком-то смысле и те, и другие - свои. А в другом смысле, ни те, ни другие мне не семья.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

То что произошло это в принципе не нормально, это результат всей политики властей, и мы видим что движемся в неправильном направлении, когда это наконец поймут наверху

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

Так он все-таки понял бы или не понял? Я не понял

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Предпросмотр
YouTube2:26
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да)) У Пригожина изначально не было никаких шансов на успех. Понял он это, к сожалению, слишком поздно. Марш пришлось остановить и развернуться назад, ибо другого выбора у него просто не было. Дурак за пару дней потерял абсолютно всё, что имел. Нет больше ни ЧВК Вагнер, ни самого Пригожина. Это был эпичный фейл.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он сидел в Ростове, в принципе ничем особо не рисковал, а брал на испуг, и наверное ему это даже частично удалось, со временем мы узнаем правду

7
Автор поста оценил этот комментарий
Вы сумасшедший или провокатор?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

И предатель, и паникер, расстрелять!

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ядерным оружием!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

термоядерным

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, ну да)) У Пригожина изначально не было никаких шансов на успех. Понял он это, к сожалению, слишком поздно. Марш пришлось остановить и развернуться назад, ибо другого выбора у него просто не было. Дурак за пару дней потерял абсолютно всё, что имел. Нет больше ни ЧВК Вагнер, ни самого Пригожина. Это был эпичный фейл.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Он бы итак потерял, приказ о расформировании вагнера уже был, они находились без дела в тылу

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы меня или не поняли или не хотите понимать.

Ролик с выступлением Пригожина является призывом к военному мятежу.

Сбитые вертолёты и смерть пилотов являются конкретными действиями направленными на реализацию мятежа.

УК РФ дает однозначную оценку таким действиям и она разительно отличается от вашего "подрались'

И совершенно неважно, что там говорил Путин.

И отсюда вопрос.

Как для вас могут быть одинаково своими полицейский и отстреливающийся от него преступник?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Для меня нет, а для президента, госдумы, Пескова вы сами видите кто для них, так ведь?

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

Это в какой-то параллельной вселенной никто их не остановил и даже не попытался. А в нашей все танки были остановлены и отправлены туда, откуда они пришли.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто их не останавливал, они сами решили и развернулись

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

А ВКС? Вполне себе стреляли. И даже погибли. Почему они хотели сопротивляться и умирать за эту власть?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Они элита, и потом когда ты летишь на самолете и нажимаешь кнопки, это не то когда ты на земле стреляешь из автомата

Автор поста оценил этот комментарий

Президент просто улетел в Питер. Ну зашел бы Пригожин в Москву, дальше что? А начни палить со всех стволов тем более как вы тут выдали ядерным оружием, так легко бы все не разрешилось. К тому же очевидно что на Пригожина был рычаг который в течении дня и надавили, какой смысл начинать палить если есть более действительный метод в виде Лукашенко и предложения от которого Пригожин не смог отказаться? В плане ликвидации угрозы отработано было на 100 процентов, полный провал лишь в том как выглядел Путин во время этого марша и в том что этот марш вообще произошел

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А дальше по плану вагнеровцы должны были блокировать здания Минобороны и другие объекты, и что то мне подсказывает что у них могло получиться

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

когда вагнеры были на 200км от москвы,он уже наверное в свой бункер в сибири спускался ,на -339 этаже)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

вряд ли у него резиденция хорошо охраняется, эвакуироваться можно, но семью можно было отправить в Питер

6
Автор поста оценил этот комментарий
Во-первых, заявление Путина было на редкость анонимным. Кого он там объявил мятежниками почему-то требует дополнительных объяснений.

Во-вторых, он уже всех простил. Если для вас слова Путина такое неоспоримое руководство к любви и ненависти, то ненавидеть их надо было меньше суток, а теперь пора снова любить. Кстати, он сказал, что очень их уважает. А вы что, не уважаете?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я уважаю, очень уважаю, прям так сильно что самому хотелось присоединиться) все таки это смело очень было, но глупо как то

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тут вообще кто-то считает, что это спектакль, может, и так.

Но если всерьёз, я рад, что ни вагнеровцы, ни МО не сделали ничего такого, что привело бы к тысячам жертв среди или вагнеровцев, или армейцев.

Я так понял, что МО первым пальнуло по расположению Вагнера. А марш уж потом был.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сегодня пронесло, но завтра может не пронести

показать ответы
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это был спектакль.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, и убитые летчики в самолетах и вертолетах не в счет

1
Автор поста оценил этот комментарий
Погибшие. Как они относятся к вашим словам : где панфиловцы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

причем тут  это? Я к тому что никто не защищал, дорога была свободной почти, и вот погибшие летчики, они только встали на пути

показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мы успели перейти на погибших?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А летчики не погибшие?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Мне смешно читать вашу фантазию, уж извините.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно, да, особенно тем кого закопали в землю, они уже смеяться не будут

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
И как я должен понять, кто свои, если я, к примеру, смотрю из окна на двух солдат, окопавшихся во дворе, и стреляющих друг в друга, один из Ахмата, другой из Вагнера?

P.S. Не говоря уж о том, что я не москвич.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том то и дело, там бы ты уже ничего не понял

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий
Прям никто? Да вы фантерз
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да, действительно, пару экскаваторов, бульдозеров, автосамосвалы

показать ответы
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ядерным оружием!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

когда тебе светит смертная казнь в Гааге, ты еще не на такое пойдешь

19
Автор поста оценил этот комментарий

Система показала устойчивость. Во избежания кровопролития росгвардия не стала открывать огонь. Все таки мятежники это тоже граждане России. А так все было под контролем. Оперативно были перерыты дороги, с таким препятствием мятежники просто бы не справились. Ну и удивительное хладнокровие продемонстрировал национальный лидер страны, его холодная и рассудительная речь, а также горячее сердце, преисполненное решимости остудили горячие головы. А тот простой факт что он мужественно остался в осажденном городе говорит о многом.     

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Система была на грани, почему то никто не говорит о том на на сторону Пригожина переходили части спецназа №152 и отряда Гром Z, никто не хотел сопротивляться, потому что все мысленно были на стороне Пригожина, всем людям осточертели эти рожи в Минобороны и вся эта СВО, погодите еще годик два и народ сам пойдет на Москву, там уже и войска НАТО будут встречать с цветами как освободителей, это еще раз показывает, что наши правители далеки от народа и реальности, никто не будет умирать за эту власть

показать ответы
25
Автор поста оценил этот комментарий
С хера бы они "вражеские"? Свои со своими подрались. Хорошо, что малой кровью обошлось.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда началась бы бойня в Москве, ты бы точно уже понял где враг а где свои

показать ответы
15
Автор поста оценил этот комментарий
Наверно, потому что приказа не было.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А может был, просто никто его не хотел выполнять?

показать ответы
6
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что для любого, даже очень хорошо вооружённого государства, остановить не то что колонну бронетехники, а даже отдельный кустарно-бронированный трактор, целый день разрушающий небольшой город, когда он уже находится внутри территории этого государства - это очень непростая задача, грозящая большими потерями гражданского населения. Если, конечно, Вы понимаете с каким историческим событием я провожу параллели ...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Трудная задача? Тогда как Сталин в 41 году с этим справлялся? правильно , бросал под них солдат, и они стояли насмерть а сейчас что?

показать ответы
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ну как вариант потому что это не вражеские всё -таки силы, а внутренний конфликт? Открывать огонь, развязывать вооруженный конфликт на своей территории, нести потери и в том числе среди мирного населения, усугублять ситуацию вместо того, чтобы договориться (а там явно знали, ЧЕГО хочет и нужно предложить). Не говоря уже о том, при сценарии открытого противостояния всё -таки не факт, какой бы был баланс сил, и здравствуй, гражданская война.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

да, усугублять конфликт, на столицу движется армия Махно, с целью захвата с автоматами и танками, да в этом случае можно было по колонне ударить даже тактическим ядерным оружием чтобы спасти себя, это я как президент имею в виду, а так была показана полная беспомощность Минобороны

показать ответы