Почему нельзя слепо доверять интернету или продолжение темы: дейстывителен ли ваш паспорт?

Почему нельзя слепо доверять интернету или продолжение темы: дейстывителен ли ваш паспорт? Паспорт, Обсуждение в интернете, Обмен паспорта, Утеряны документы, Данные в интернете

Несколько месяцев назад я публиковал материал о признании своего паспорта не действительным. https://pikabu.ru/story/a_deystvitelen_li_vash_pasport_65037...

Вы просто не представляете себе, какое количество информации о том. что это конец света и конкретная потеря денег, гуляет в сети.

Придется заново менять паспорт, ваш паспорт уже в базе данный МВД и готовитесь понести наказание за аферы- это самые страшные прогнозы, которые были высказаны пользователями сетей. В том. что документ придется менять, платить за новый бланк ,что никто не будет исправлять ошибки компьютера, не писал только самый ленивый советчик.

Но в жизни все намного проще и легче.

За 5 минут вежливые работники отдела эмиграции выдали мне справку о том, что мой паспорт действителен и пообещали, что через 5-7 дней все данные будут внесены в общую базу.

При этом в справке была сделана небольшая ошибка но ее так же в течении 3 минут исправили.

Так что могу спокойно сказать – не надо лишний раз нагонять ужас. Система госуслуг может работать вполне нормально и взаимодействие с ней в этом вопросе не занимает много времени.

Так что. не стоит поддаваться пинке, если ваш паспорт ошибочно попал в базу не действительных. Это легко исправить