Почему нельзя петь каверы на песни Пугачевой? А песни мировых звезд можно))

Я музыкант. Часто пою каверы на песни известных исполнителей. Но столкнулась с тем, что если ты поешь песни российских исполнителей, то тебя захейтят люди со словами: не стоит петь, вам до этого певца ещё расти и расти. (Это я мягко, порой люди показывают свое нутро и пишут гадости))

Как-то в шоу талантов, парень один спел песню Пугачевой. В жюри сидел Киркоров. Он изобразил омерзительную гримасу и сказал: не трогайте Пугачеву, она великая. Не пойте её песни! Типо: ты кто такой челядь и как посмел? Шок!! За парня заступился Лазарев со словами: А почему? Мировых можно исполнять, а наших нельзя?

И вот когда я сталкиваюсь с таким хейтом, я реально не понимаю, почему наши песни нельзя перепевать то? Ведь наоборот одни плюсы: песня живет пока её народ поет, прослушивания увеличиваются на стриминговых платформах, соответственно прибыль растет для исполнителя и сам исполнитель получает доп.порцию славы для себя и своей песни. Как песня Меладзе «Салют Вера».

Но нет! Люди пишут гадости. Нельзя петь песни российских певцов. А вот зарубежные певцы рады каверам. Видела много раз видео, как они прослушивают каверы и благодарят за исполнение.

Странные сложности))

48-й день челленджа. Пела весь вечер)