Почему нельзя без платочка? В библии об этом не говорится

Почему нельзя без платочка? В библии об этом не говорится Комментарии на Пикабу, Библия, Платок, Скриншот, Религия

#comment_268157742

  1. У меня волосы острижены по плечи. Условие выполнено - я пострижена, мне не стыдно быть постриженой. Т.е. я могу в церковь без платка?

2. Почему претензии к бабе? Если надо следовать каждой букве мракобесных нравоучений , написанных неизвестно кем тысячи лет назад, то почему другим буквам не следуется?

Например,

Указанные в гл. 21, стих 7

Можно продать дочь в рабство

Левит, глава 25, стих 44

Могу купить рабов у соседних народов

Левит, глава 18, стих 19 - не прикасаться к женщине с менструацией. Когда ждать перечень продавщиц из пятерочки, сотрудниц почты, сбербанка,парикмахеров, врачей и других женских профессий - с предоставлением графика менструацией, с запретом им работать в эти дни. И надо начинать гинекологическое обследование пассажирок автобусов , троллейбуса , трамвая и метро ПеРеД тем, как пассажирка входит в транспорт: там ее все касаются

Знаю людей, которые продолжают работать по субботам. Исход, глава 35, стих 2, ясно говорит, что этих людей нужно казнить, убить.

Левит, глава 21, стих 18, говорит, что нельзя приближаться к святилищу тем, у кого проблемы со зрением, со сломанной рукой, хромому, уродливому. Я читаю в очках. Мне нельзя или можно? Если можно, то и без платка можно? Кто определяет степень уродливости? Насколько хромой?

Левит 24: 14-14

"Выведи злословившего вон из стана, все слышавшие пусть положат руки на голову его и все общество побьет его камнями"

... тут комментировать только портить. Мне даже страшно представить сколько трупов только в России будет после этого. 100 миллионов? Или больше?

Исход 22 стих 18

"Ворожею не оставляй в живых "

Тээкс. Ну раздолье прям, разгуляйство. Ну цыганочки цыга наночки, ну ворожеюшки позолотиручечки; а также любые астрологини, нумерологини, гадалочки, колдуньюшки, пришло ваше время. Кстати, ничего не сказано о колдунах мужского рода.

Книга судей израилевых. 19:25-28

Если вы обвиняетесь толпой народа, они вами недовольны (причина недовольства не указывается. Возможно, вы педофил-насильник-убийца. А может курите и окурки выкидываете на газон. Или вы чиновник-коррупционер. Или вас оклеветала глупая баба, которой что-то показалось. Или вы учитель в школе и поставили заслуженную двойку , а бородатые иностранцы ТОЛПОЙ пришли к вам разбираться) - так вот, вы просто выведите им на улицу свою любовницу, они ее до утра будут насиловать и утпом она будет мёртвая лежать у вас перед дверью - инцидент исчерпан.

И множество других текстов, которые давным давно должны были своей абсурдностью и противоречивостью показать человеку, что они (сборник написанных текстов, который называется Библией)- просто исторический сборник традиций и ритуалов давно ушедших диких времен и диких людей, а не инструкция по применению по отношению ко всему существующему в этом мире сейчас.