Почему не стоит покупать дипломную работу

Приветствую всех Пикабушников!

Сожалею, что мой первый пост оказался отнюдь не веселым и жизнерадостным, каким я его себе представляла (да, я долго решалась перейти из разряда читателей в разряд писателей, идей много, но пугала потенциальная возможность оказаться тем самым чукчей) и все же я верю, что эта история поможет кому-то избежать фатальной ошибки.

В качестве извинений - в конце с меня собака, которая прочитала мой пост и смотрит на меня как на говно.


Предыстория.

Родом я из Минска, но давно живу в Москве и учусь на очно-заочном факультете в одном из государственных Московских ВУЗов. Шесть лет обучения - довольно долгий срок и случилось так, что в прошлом году, мы с моим спутником жизни, который по совместительству является моим одногруппником, потеряли работу, жилье, много разного дерьма приключилось. Жили зимой в машине с собакой, умывались в макдаке, дочка осталась у моей мамы в Минске, с горем пополам сдали госы в универе. Со временем, не без помощи добрых людей, я нашла работу, мы сняли квартиру в области. И тут настала пора писать диплом. Ввиду того, что я трачу по пять часов на дорогу до работы и обратно, а Андрей (тот самый спутник) мотается по собеседованиям и подработкам, нами было принято совместное решение о покупке дипломных работ. Я зря сейчас пытаюсь оправдаться жизненными обстоятельствами, теперь я понимаю, что совершила ошибку, но на тот момент нам эта идея показалась неплохим выходом из ситуации, ибо работа для меня сейчас слишком важна, а в голове мысли лишь о том, где взять денег и времени на написание диплома просто не остается. Но, перейдем к сути.


История.

Один из наших одногруппников, практически сразу после госов, заказал работу на одном из сайтов (не буду здесь его указывать, если кому-то интересно - напишу в комментах), там ему все очень доброжелательно и красиво расписали, пообещали в лучшем виде написать оригинальную дипломную работу. С его слов, написали работу недели за две и на тот момент, когда он нам об этом рассказывал, работу он отдал на проверку своему дипломному руководителю. Я хотела подождать результата, но времени оставалось полтора месяца, плюс организационные вопросы, плюс запас на форс-мажоры, плюс подкупало то, что работу действительно написали.

По указанному на сайте номеру, Андрей связался с некой Оксаной, которая так же доброжелательно сообщила, что они с радостью возьмутся за обе наши работы, даже сделают скидку аж в 4%, если назовем номер заказа нашего советчика. Если есть методические указания или пожелания - присылайте на почту, если нет - сделаем все в лучшем виде по последнему ГОСТу, просто темы дипломов назовите. Работы обязались написать в течение десяти!! дней. От такой любезности Андрюха поплыл и мы отправили предоплату. На указанную почту были отправлены темы, методички и полная инфа по предприятию, на котором проходили практику. К слову сказать, для собственного успокоения, мы обзвонили с десяток подобных контор и все они работали по одному принципу: предоплата - часть работы для примера - полная оплата - вся работа целиком и никаких гарантий, хоть Оксана и сказала, что форма договора есть где-то на сайте.

После предоплаты пару дней не было ни слуху ни духу, позвонили Оксане, она дико извинялась и 23 мая написала, что заказы приняты в работу. Опять же подкупало то, что человек на связи постоянно, все выглядит прилично. Прошло 10 дней, вестей никаких, даже демо-версии нет, не говоря уже о том, что по договоренности должны быть готовые работы. Оксана не брала трубку, шли смс, мол она не за компом, все пишите на почту. Андрей не хотел наглеть и сильно не названивал, он связался с тем самым одногруппником и тот поведал, что в дипломе запороты две главы, но доброжелательная Оксана очень сокрушалась и обязалась в кратчайшие сроки связаться с автором, который все исправит совершенно бесплатно в соответствии с требованиями и пожеланиями. Мы стали дозваниваться, Оксана сдалась и ответила. Конечно же она дико извинялась итд итп и спустя еще пару дней, 3 июня, на почту пришли огрызки от работ.

Меня такая свистопляска очень напрягала, но Андрей уверил меня, что я зря нагнетаю, не такая большая задержка, с этого момента он попросил меня не лезть в это дело, дабы лишний раз не будоражить мою расшатавшуюся психику, он все берет на себя. Это была моя вторая ошибка, если б я знала, что он не отнес то, что было прислано, нашему руководителю на проверку, я бы ни за что не согласилась производить полную оплату. Постепенно время начинало поджимать, никаких продвижений не было, как будто им деньги не нужны. На все звонки был ответ - пишите на почту. Не смотря на "все под контролем" я наседала на Андрея, а тот нехотя теребил Оксану. 16 июня пришло сообщение о том, что работы готовы и Андрей с победоносным "ну я же говорил!" побежал все оплачивать. Скачали работы.. Одна - сплошная вода ни о чем, но хоть антиплагиат проходит. Вторая - атас: мало того что антиплагиат выдает 3%, так еще и вместо нашей пищевой отрасли, в работе написано о строительной компании. Звоним Оксане, как вы думаете, что она говорит? Правильно, дико извиняется и просит скинуть все на почту, они конечно же все исправят. Вместо того, чтобы отнести свою работу на проверку преподавателю, Андрей, как истинный джентльмен и, судя по всему, либо явный оптимист, либо патологический идиот, решает не идти один, а ждет мою работу.

19 июня. Меньше недели до защиты, работы нет, звоним одногруппнику, ему до сих пор не прислали исправленную работу, хотя он свой заказ сделал на три недели раньше нас. Я в шоке, звоню Оксане - не берет. Звоним беспрерывно с двух телефонов, пару раз она спалилась на том, что сбросила звонок. Я написала смс о том, что понимаю, что ей нечего нам сказать, поэтому нам стоит пообщаться по поводу возврата средств. Трубку она сняла сразу же, но доброжелательность как рукой сняло, Андрей не успел сказать ни слова, его обвинили во всех смертных грехах, предложили писать на почту и бросили трубку. Уже окончательно понимая, что это кидалово, я продолжила звонить. Оксана почему-то кричала, истерила и бросала трубку, не давая мне сказать ни слова. Грозилась написать в наш универ ректору и в министерство образования, кричала, что я тупая, не могу сама ничего написать и за те жалкие гроши, что мы им заплатили, автор не обязан вообще ничего делать, верещала, что она обратится в полицию и скажет, что я телефонная мошенница и не даю ей спокойной жизни своими звонками в ее выходной, и много-много чего еще.. На удивление, спустя пол часа, Оксана перезвонила сама, с наездами, что мы не дали никаких данных и бедный автор по одному названию героически строчил дипломы и сделал все что мог. Мое заявление о том, что я сию секунду готова переслать самое первое наше письмо со всеми данными, было проигнорировано, но тон она сменила и обязалась отправить работу до 24:00 или вернуть деньги. Работу она прислала 20 июня после обеда и весь оставшийся день мы редактировали эту фигню, а 21 понеслись в универ.

Наш руководитель, внимательно просмотрев работы, предложил нам один единственный выход - лечь в больницу и умереть. Мне было очень стыдно ловить на себе этот разочарованный взгляд, он помнил нас как адекватных студентов, он вошел в наше тяжелое положение и только благодаря этому нас до сих пор не отчислили, ибо у всей нашей группы, за исключением нас троих, дипломы уже сшиты.


Итог.

За окном давно рассвело.. Я пишу этот пост, потому что от показателей рентабельности предприятия меня уже по-настоящему тошнит, мне бы поспать, но от бесчисленного кол-ва выпитых энергетиков глаза не закрываются.. Мне удалось выпросить учебный отпуск и со вторника мы, два имбецила, пишем свои дипломные работы сами.. Один день до защиты.. В качестве передышки мы позваниваем Оксане, которая отчаянно визжит, чтобы все немедленно перестали ей звонить, видимо не одни мы попались, у всех сроки поджимают.. Мы почти закончили, огромное спасибо нашему дипломному руководителю! Он, не смотря на наш поступок, совершенно бескорыстно висел весь день с нами на телефоне и давал дельные советы, без него мы бы не справились.. Хотя еще и не факт, что справились, слишком большие объемы.. И да, мне очень жаль, что у меня оставалось меньше двух суток, писать диплом оказалось интересно и у меня куча идей, которые я не успела реализовать.. И другой такой возможности у меня уже не будет..


P.S.

Ребята! Пишите дипломы сами! Да, к окончанию учебного заведения, многие имеют работу, семьи, проблемы и мысли становятся слишком далеки от учебы, да и вовсе кажется, что диплом этот уже не сдался. Уделите этому время, не поленитесь и в жизни у вас появится на один повод больше гордиться собой.


P.P.S.

Я мысленно посылаю лучи поноса Оксане. Если бы эта гадина, получив деньги, отключила телефон, послала нас куда подальше - это было бы обидно, да, без лоха и жизнь плоха, но мы бы успели отреагировать. А вот так до последнего вешать лапшу на уши - это подло. И пусть мы сами виноваты целиком и полностью, что вляпались, я считаю, что эти люди не столько кидалы, сколько моральные уроды.

Почему не стоит покупать дипломную работу Учеба, Диплом, Мошенничество, Студенты, Длиннопост