Почему наше общество такое агрессивное?

Российское общество агрессивно. Обычно это объясняют 90-ми, дурным влиянием телевизора, АУЕшными понятиями и другими глубокими определениями.


Я думаю, что всё дело в плохой инфраструктуре и климате, из-за которого и без того убитые российские города совсем уж непригодны для жизни девять месяцев в году. Если житель Флориды, Барселоны или Рима начинает путь к вспышке ярости под вечер, то мы делаем первый шаг к ней, как только встаём с кровати.


Большую часть жизни я провёл в Сибири. Моё утро зимой выглядело примерно так:


В семь ты просыпаешься от звона будильника, вылазишь из тёплой постели и сразу замерзаешь. Ты не выспался.


В комнате холодно, ты ставишь ноги на ледяной пол, потому что на улице минус 30, а управляющая компания не торопится заделывать межпанельные швы даже после десятой жалобы.


Ты идёшь в ванную и включаешь горячую воду, но вместо неё течёт холодная, потому что обшивку с труб на улице оборвали бомжи.


Ты умываешься полутёплой водой и идёшь на кухню. По радио мужик снова поёт про кредиты: «88005553535, проще позвонить, чем у кого-то занимать!»


Ты надеваешь подштанники, штаны, носки, вторые носки, футболку, кофту, свитер, ботинки, шапку, шарф, куртку, перчатки.


Ты выходишь из дома на улицу. Темно, фонарей почти нет. Ты не видел света и солнца уже несколько дней, потому что работаешь в закрытом помещении до вечера, когда уже стемнеет.


Ты идёшь на остановку по лодыжку в снегу, потому что в твоём районе на окраине города его не убирают.


Ты стоишь на остановке и все сильнее мёрзнешь, потому что спрятаться от ветра негде. Твоя остановка - это просто обочина с табличкой на столбе. Единственный тёплый предмет на улице теперь ты сам, потому что ты уже начал закипать.


Твоего троллейбуса нет 20 минут. Маршрутки переполнены и не останавливаются.


Ты залезаешь в троллейбус, но в нем ещё холоднее, чем на улице. Троллейбус заполняется людьми, кондукторша громко требует передавать за проезд, но ей в ответ молчат. Тогда она идёт по салону, вжимая пассажиров друг в друга.


И тут тебе на ботинок наступает какой-то МУЖИК СУКА УБЕРИ НОГУ ПОКА Я ТЕБЯ НЕ УБИЛ ПРЯМО ЗДЕСЬ!!!!!!!


https://t.me/badsleeping