Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Почему наша экономика ползёт

Сразу предупреждаю это лично моя точка зрения и может не совпадать с другими. Многие говорят, что у нас всё плохо и не исправить, а как по-моему исправить можно любую даже самую тяжёлую ситуацию если четко знать к чему ты идёшь и делать рациональные вещи на пути к цели. В нашей экономике много разговоров а по факту ничего ноль государство и корпорации очень сильно связаны и то что даёт одна рука быстро забирает другая и вроде как экономика работает поскольку они перекладывают из рук в руки но получают за это труд людей и вы думаете что в такой ситуации им выгодно платить хорошую зарплату то отвечу относятся они к нам как к свиньям кормят по остаточному принципу. Это было моё понимание отношения власти к людям, а теперь что нужно делать чтобы нагнуть весь мир!!! Самое первое нужно гос контроль над ценообразованием всего от продуктов до зарплаты санитара и должны быть полностью ликвидированы посредники все зарплаты и доходы лиц все без исключения должны открыто публиковаться для этого нужно отказаться от наличных денег и перейти полностью на цифровой рубль взятки и коррупция уйдут поскольку они не возможны. Все доходы и траты должны в онлайн формате доступны всем. И следующее в минимальной оплате труда должны быть учитаны все траты необходимые для нормальной жизни человека такие как отдых на курорте, покупка техники, услуги салонов красоты и. Тд и поэтому минималка в районе 70-100 тр и такая зарплата должна быть у всех при наших ценах но если убрать добавленные поборы со всех услуг и товаров можно и с 30-50 тр жить хорошо. Вам кажется это фантастикой но нет это реально поскольку если продукты покупать напрямую цена будет ниже а производитель больше заработает, и у населения появятся деньги чтобы оплачивать услуги труда всех рабочих низкой квалификации. Т.е то мы кормили корпорации в которых деньги просто лежат на счетах и не работают в экономике эффективно, теперь эти деньги у рабочих они покупают вещи услуги и многое другое, жить начинают! И деньги работают двигаются быстро объёмы услуг растут многократно а самое главное в условиях когда жесткое ценообразование возможно привлечь к себе клиента только максимальным качеством или безупречной услугой. Это всё реально почему даже малых шагов не делается то я отвечу им власти это не нужно им и так хорошо и это печально. Я за сильную страну и надеюсь власть будет за народ не сейчас но хоть через сто лет надеюсь.

Почему наша экономика ползёт Россия, Патриоты, Власть, Справедливость, Политика, Экономика, Длиннопост
Почему наша экономика ползёт Россия, Патриоты, Власть, Справедливость, Политика, Экономика, Длиннопост