Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Почему на пикабу так любят расчеловечивать российскую власть?

Каждый 5-й пост в горячем на пикабу – это то, какие мы хорошие, а они плохие. Мы – это простые люди. А они – представители власти. Мы - добрые, порядочные, работящие, непьющие, прям ангелы через одного. Они – монстры, фашисты, алкаши, извращенцы, маньяки, прям исчадия ада через одного.


И при этом у каждого из нас есть знакомый/родственник, кто работает во власти. Будь то в ГИБДД, полиции, налоговой, администрации, армии и т.д. И самое занятное – большинство из них такие же нормальные обычные люди как и мы. Вот ведь странность, да?


К примеру, у меня среди сравнительно высокопоставленных чинуш есть двое знакомых – зам мэра г.Таганрога и полковник ФСБ. И во странность, оба живут беднее меня, обычного программиста на удаленке на C#. Причем работу зам мэра я вижу каждый день, человек реально работает. Что делает полковник ФСБ я не знаю, ибо секретность, но бандеровцы и исламисты у нас дома не взрывают. А вот на Донбассе взрывают. И у нас не так давно взрывали. Так что и полковник ФСБ что-то делает, наверное.


Мало того, любой из нас может пойти во власть. Нет никаких сословных, религиозных или национальных ограничений. К примеру, наш знакомый – обычный инженер – отправил своего сына учиться в Москву в высшую академию МЧС. Отправил без взятки, без блата. Да и без денег особо, ибо небогатые. Глядишь, выучится, зарекомендует себя хорошо, вторым Кужугетовичем станет.


Зам мэра знакомая также с самых низов прошла – 3 года работала в зале администрации кофе разносила. Только потом на повышение пошла.


Полковник ФСБ – тоже выпускник местного технического ВУЗа – задержался в «пиджаках» и пошел по этой линии.


Нет никакого разделения на «они» и «мы». И мы и они – это обычные люди, со своими проблемами и делами. И среди обычных людей, и среди представителей власти попадаются как хорошие, так и уроды. И разжигание ненависти к «плохим им», что так любят делать многие пикабутяне – это путь в никуда. Путь к развалу России на 122 независимых государства (как уже было в 1918-м). А оно нам надо?