Почему мы смотрим кино если в нём показывают неправду?

В нескольких местах публиковал пост про то что не могу без боли пересматривать старые фильмы и смотреть новые в которых показана психушка ибо показана лож. К постам получил коментарии что неправду показывают абсолютно про все професии. Так как во всех этих местах меня забанили и продолжать дискусии там Я больше не могу пришол сюда. Итак почему мы смотрим кино если в нём показывают неправду? Как бы Я сам ответил на собственный вопрос. Изначально Я смотрел фильмы думая что смотрю в них правду и привык. Сейчас Я также думаю что показывают правду про всё кроме психушки. Так сложилась моя милосердная судьба что Я в своей жизни видел всего 5 професий, инженера, учителя, тренера, продавца [кассира] и персонала психушки и пнд. Работу инженера Я не помню, фильмов про тренеров смотрел всего 2 вроде правдивые, с учителями и продавцами также, претензии только к тому как показан персонал психушку. Сам Я работал разнорабочим, был такой страшный и чёрный период в моей жизни, но это не професия и в кино Я подобных работников не припомню. Вспомнил вот ещё что, когда проходил практику на заводе учась в путяге видел работников с паяльниками, но также в кино подобных работников не припомню. Например если взять фильм про Обломова то Я прекрасно знаю что показана в нём неправда ибо таких людей на земле нет ибо персонаж выдуман. Точнее есть, это Я, но второго такого Я не встречал за все свои 47 лет жизни. И никто не встречал, Я про это много где интересовался. Почему же Я пересматриваю эту изумительную картину мало того что без боли так ещё и с невероятным наслождением? Да потому что смотрю словно фильм снятый про себя. А почему кино смотрите вы если в нём показывают неправду? Вопрос тем кто смотрит какие то жизненые фильмы, не боевики, не фентези и не фантастику