Почему мир так несправедлив?

Вернулась из магазина и сижу в задумчивости. А дело вот в чем.
Я отправилась в магазин, и казалось бы ничего необычного случится не должно. Войдя в торговый зал, я увидела, что в центре сидит пес породы немецкий боксер. В магазине было еще несколько человек и соответственно первая мысль в моей голове: ждет хозяина. Пока я рассматривала витрины собака подошла ко мне сзади и лизнула ногу... Я повернулась, решила ее погладить и заодно рассмотрела лучше: уши и хвост купированы, сука, судя по всему недавно родила, ошейника нет. Попросила дать лапу... Выполнила... Подумав о том, какая умная и красивая у кого-то собака, я отправилась в соседний отдел делать свои покупки. И каково было мое удивление, когда купив все, я увидела, что в магазине остались 2 продавца, я и собака!!! Я удивленно спросила у продавца: "А собака то чья?" На что получила ответ: "Хотите будет Ваша, сидит у нас второй день, бросил кто-то, очень умная." Моему удивлению не было предела!!! Пикабушники, ну скажите как так!? Почему так происходит:( Дома у меня кот и пес... Поэтому мне ничего не осталось, кроме тот, как угостить это красавицу купленным только что мясом и отправится восвояси... Только мысль о ней не оставляет.
Владивосток, может кто возьмет? 89644536030 звоните
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Расстрою большинство сочувствующих собаке. Собачку жалко, но ТСу я бы не советовал забирать самой собаку, если она не является опытным собачником. Выбросить породистое животное на улицу могли только полнейшие моральные уроды и скоты. И нет, я не считаю, что дворняжки не достойны хозяйской любви, говоря такое. Просто если псина породистая, значит брали её щенком (т.е. выбросили существо, которое на ладошку когда-то умещалось и росло на глазах). Соответственно её с щенячьего возраста растили эти самые скоты, из чего следует, что даже при весьма крутой и хорошей дрессировке собака может оказаться психически неуравновешенной. Среагирует на хлопок или просто на то, что вы тапочку в руки взяли, будет понимать, что ничего кроме добра вы ей не сделали, но жестоко покусает.

В общем надо на форумах искать опытных собачников, выдавать им все координаты нахождения собачки, отслеживать данный процесс.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает что у собак крышу сносит и при хороших хозяевах. У подруги ротвейлерша была - грызла всех, на подругу мою кинулась однажды и перекусила мышцу. В итоге писали отказ у врача, что с собакой ничего делать не надо - жалко было. Потом переехали в коттедж и посадили ее в вольер, в котором кормили как тигра в клетке - лоток под решетку подсовывали. И это при том, что с собакой регулярно занимался тренер, и отдавали ее кинологам - ничего не помогло. Так и дожила свой век в вольере, никого не подпускала к себе, только маму подруги.
Так что вполне возможно, что у собаки из поста крыша поехала на почве рождения щенков и ее выкинули, потому что не смогли с этим справиться.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Порода, которая была создана для того, чтобы убивать, не может нормально существовать в условиях всеобщей любви. Всегда хозяин должен показывать кто тут главный, а любую попытку перехватить главенство "в стае" - пресекать жестко, но без фанатизма. А так, если над ротвейлером, грубо говоря, никого нет - он автоматически возводит себя в главу стаи. Так что ничего удивительного в этой истории нет.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще-то хозяйка у нее была - мама подруги, ее она никогда не трогала и до конца жизни к собаке подходила только она. Да и не было там всеобщей любви, с ней никогда не церемонились и не сюсюкались. Одно время ходила в электроошейнике. Все понимали, что это не болонка, да и взяли изначально чтобы дом охраняла, т.к. планировали переезжать.
Проблема у нее была, что у нее сносило крышу внезапно, потом она понимала, что сделала плохо и забивалась в угол. Например вот подруга пришла домой в новой одежде (она думает, что собака ее не узнала), и она кинулась на нее, укусила и сразу убежала под стол с виноватым видом.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку