Почему люди не любят математику? - Numberphile

Рассказывает профессор Калифорнийского Университета, Эдвард Френкель, автор книги "Любовь и математика"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
39
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что она, блять, сложная.

раскрыть ветку (29)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что, блять, нормальных учителей нет!

Абстракции и воображение фундамент мышления любого человека. Математика не даётся только настоящим имбецилам и прочим даунам(в самом прямом смысле слова).

раскрыть ветку (13)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня так в школе было. В начальных классах еле вывозил, потом, в 5 классе новая молодая училка, хоть она и старалась, что-то придумывала для лучшего объяснения ученикам, я все равно не особо вникал и забивал болт. А потом, вроде в 8 классе у нас временно сменилась училка, вела теперь возрастная тетка, с большим стажем преподавания еще с советских времен. Капец! Я даже не пытался вникнуть, я просто каким-то мистическим образом принимал материал, просто слушал и все понимал! К слову, не я один этот феномен заметил. У меня тогда даже четверки пошли в четверти по алгебре, чего у меня отродясь не было. Мне даже стало нравится, что вот так легко можно учить сложнейший предмет, что даже Я его понимаю. А потом опять сменилась училка на молодую, и все по п#зде пошло. И не только я скатился :(
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так с геометрией было. Одним из стимулов было. уйти с урока после написания контрольной. Обычно удавалось на 10-15 минут раньше свалить.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Исключительно тем, что её нужно учить последовательно. А если с бухты-барахты открыть в средине учебника, не освоив хорошо всех предыдущих разделов, то да - сложно.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Не фиг и сложная. Всё логично, и вытекает одно из другого. Но если что-то провтыкал, пялясь на лекции в мобильник вместо того что бы слушать, то да можешь ставить крест, ибо не поймешь откуда что вытекло т.к. пока об этом рассказывали ты сидел в вконактике. Но это уже не математика сложная, а ты отвлекся. Теперь легче сказать что ты гуманитарий и математика слишком сложная, чем признать свою невнимательность.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А можно не ставить крест, а самому позаниматься. Я так диффуры осваивал.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно репетитора нанять, можно обратиться к другу... много чего можно.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку