Почему люди хотят летать?

Вы никогда не задумывались, почему нас всегда так тянуло в высь?


Homo Sapiens - это, пожалуй, единственное животное в мире, которое было рождено без крыльев, но однажды с помощью самолета так или иначе смогло полететь. Однако этого нам было недостаточно. И тогда человек придумал парашют.


С тех пор желание покорять небо только росло. И ничего не могло остановить людей перед ощущением полета: ни преграды, ни опасность, ни травмы и даже несчастные случаи с близкими.


Это один из самых моих серьезных проектов. Интервью с легендами скайдайвинга, эксклюзивные кадры аварий в воздухе и экстремальных ситуаций.

Я разобрался в чем разница между бейсджампингом и свупингом. А также посетил ежегодный фестиваль бейса в Моаб, штат Юта. Возможно, кто то из вас видел знаменитую Space Net (сетку-батут которую уже который год натягивают между каньонами штата Юты).

Ребята поделились историями о потерях друзей и близких в этом очень опасном экстремальном спорте. И рассказали почему они этим занимаются.


Я знаю, что на Пикабу не особо любят видео, но мне очень хотелось поделиться своей работой. Я обещаю, если вы нажмете на кнопку "play" - выне пожалеете.

Но, а если заминусите - я тоже пойму :)


Всех с наступающим!