Почему лучшее худшее

Попалась статья с названием "Какой контент поощряют алгоритмы социальных сетей". Вот таким названием и надо искать, автор пишет, что яндекс его удаляет из поиска. И да, так и есть, по автору я тут же его потеряла.

В тексте несколько рыхлом, все ресурсы перешли на рекомендации искусственного интелекта, это: очень частые, очень короткие, шокирующие публикации. Автор пишет что ориентированные на большие лайки, но вот это не правда. В лучшем и горячем тут на пикабу какой-то отстой с ерундовыми лайками, ну в основном.

Раньше горячее я читала до издевательской подписи от Пикабу Хорошая работа. Теперь это очень странные подборки.

Вообще Пикабу я для себя нашла совсем недавно и сначала мне было безумно интересно, и то что я писала, вроде бвло интересно кому-то, спасибо, я извинюсь, очень боюсь читать камментарии после некоторых случаев, ну просто не могу себя заставить.

Для меня Пикабу способ высказаться, поделиться с надеждой, вдруг кому пригодиться или улыбнет, и да, я зануда, люблю длинно и писать и читать.

А я все изумляюсь, куда все люди делись из вконтакта, у меня нет лайков, нет просмотров, все уменьшилось в разы за последний год. Ну очевидно, я поглупела, тут нет сомнений. Но не настолько же. А оно вот как, алгоритмы ленты и рекомендаций заточены на шоковый и короткий и очень частый контент, извините за слово. Я и в своей ленте вижу совершенно не то что мне нравится, и это очень странно.


Продолжаю думать о том что в статье написано, нашла ее на конте, и тут же потеряла, она мгновенно исчезла из поиска, нашла обходными способами. И конспирология в голову лезет такая страшная, что не осознать.
А нет ли в этом всем диверсии? Ведь нет никакого искусственного интеллекта, это просто программы, их пишут люди, и они вообще-то простенькие, похожи на работу с базами данных. Все они построены на принципе запрос, ответ, и вот эти запросы или вопросы они определяют алгоритм работы, их пишут люди, их прописывают в тех заданиях, но иногда и нет, а кто их пишет и главное зачем? И никто же код не читает. А кто их пишет такими вредоносными? Ведь людям не интересно, денег такое не приносит. Зачем так все бессмысленно? А не нужно ли нас спасать уже всеми руками? Мы тонем!

Почему лучшее худшее Социальные сети, Алгоритм, Информационная безопасность, Длиннопост

я думаю вы думаете мы думаем ии не умеет думать, это вранье

фотка просто чтобы занудство разбавить