Почему курильщики на кассе больше всех спешат?!

Почему курильщики на кассе больше всех спешат?! Курильщики, Сигареты, Касса, Комментарии на Пикабу, Длиннопост, Скриншот

#comment_305380523

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
127
Автор поста оценил этот комментарий

Работаю кассиром. Наконец то нам поставили автомат для сигарет на кассе!!! Как же это прекрасно! Человек в очереди орет: «откройте сигареты», я набираю код и все, дальше сам. Жмакает на нужные ему и автомат выплевывает пачку сигарет на ленту. Не выплюнул? Значит: «извините, наверное закончились, выберите пожалуйста другие» автомат заполняет какая то левая фирма. А у меня задачи: запомнить код и пробить сигареты на кассе.


А раньше это был ад. Возле меня стоял шкаф на замке. Я его открывала и начинались мучительные поиски нужного. И все это под бухтеж «давайте быстрее, вы что не ознакомлены с ассортиментом?!» конечно ознакомлена! Мне так и сказали: вот в этом шкафу сигареты. А если учесть, что я не курю и вообще не в теме… Я покупающих сигареты больше проверок боялась.

раскрыть ветку (38)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Можно замутить вендинговые автоматы. Законнектить их с госуслугами и пусть человек пикает телефоном, суёт деньги и берёт что хочет.
Во многих странах есть "карточки взрослого" для этих делов.

раскрыть ветку (9)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще здравая идея, настоебывает на кассе объяснять что и какие нужны.. Понавыпускали тысячи однотипок и стоишь, вот эти крепкие, красные, с кронкой справа и цветочком слева, нет с синим цветочком. Обычные, не тонкие. Без конопочки, с обычным фильтром и т.д. А если их ещё и нет, то начинаеися новый выбор в ту же цену, а полки ещё ставят в самом дальнем углу, ты стоишь щуришься как азиат солнечным днём, а за тобой уже толпа бедолаг жмётся..
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бросай курить, все трудности такие отпадут

4
Автор поста оценил этот комментарий

У нас про такие карточки не слышала, но автоматы упрощают жизнь не только покупателям, но и кассирам

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Автоматы и самих кассиров "упрощают".

Сперва жалуются, что тяжело, потом жалуются, что работы нет.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, только ассортимент условного магнита запихайте в автомат . Пока кожанный мешок ещё и раскладчик и уборщик все на свете они останутся. Автоматизация в виде электронных ценников до нас не добралась , а про автоматы и прочее тем более.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот японский автомат. Вполне широкий ассортимент.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ага , зайдите в КБ пятерку и прочее там ассортимент тысячи товаров в автомате от силы сотня позиций .
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Напоминает анекдот про бордель для женщин.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Нуууу, не стоит забывать, что ими пользуются обычные люди. У нас поставили 6 касс самообслуживания: подходишь, самостоятельно пробиваешь продукты, оплачиваешь покупки и уходишь. Думаете где быстрее проходит очередь?

8
Автор поста оценил этот комментарий
У нас замка на шкафу не было, просто двери раздвигались, но вот ты выучил где и что стоит и приходит новая планограмма, согласно которой всё теперь стоит иначе. И вот подходит человек и мы с ним вместе ищем, где те, которые ему надо. И так стабильно раз в месяц-два. И ладно днём, народу почти нет, но когда люди идут с работы злые, голодные и уставшие, а стоишь и долбишься в глаза, это ужасно раздражало, но эффективным менеджерам виднее.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ох уж эти планограммы. Доя людей их создающих есть отдельный котел в аду.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку