Почему их никто не любит...

Очередная история, которую рассказал мне очередной знакомый.
Сам он любитель футбола в любом виде, будь то 11х11, 8х8 или 5х5. Сам не только играет, но и судьей работает. В основном 5х5, но в прошлом году 11х11 работал. Естественно, все на местечковом уровне...
Далее с его слов:

"Закусились" у нас городская и областная федерации футбольные. Область решила все турниры под себя забрать, а город против.
Ну раз так, область начала "помогать" всеми возможными способами. Сначала отобрала единственную площадку для мини-футбола, а потом решили провести свой турнир.

Набрали команд штук 20 из города и ближайших районных центров. Взнос сделали меньше чем у города и, вроде, все отлично...
И тут возник вопрос, а судьи кто? Есть 2 судьи КФК, еще один, которого выгнали из города да молодая, начинающая, девочка. Мне-то сразу объявили, ты играешь в турнире за своих, судить не будешь. Чтобы не было вопросов.
Итого 4 судьи на весь турнир маловато будет... Ну и решили реанимировать карьеру бригады, которая закончила судить пару лет назад. Говорят, что до ЧР низших дивизионов доработали в свое время, а потом... Одному по башке настучали после одной из игр, из-за чего и закончил. А второй за компанию.

И даже то, что "ударенный" играет за команду никого не смущает.

Турнир начался, а с ним и чудачества того, кому настучали. То фолы несуществующие свистит, карточки раздает непонятные...

От себя добавлю, судьями всегда все недовольны. Даже когда выигрывают. Поэтому слова знакомого, возможно, эмоции...

В общем чудил этот "ударенный" жестко, но организаторы его выгораживали да назначали на игры, ибо:
- наберет форму к финалу;
- судить все равно некому.
И вот в 1/4 финала. Играет команда организаторов и проигрывает. 5 минут до конца игры и "ударенный" начинает чудить. То придумает фол в пользу оргов, то вовремя отвернется... Игра накаляется, команда соперников офигевает от такого, начинаются апелляции, за что получают желтые. Команда оргов смелеет, счет сравнивает и...
2 минуты до конца. Нападающего соперников бьют по ногам на глазах "ударенного", тут же 2 запасных последнего кроют трехэтажным. В центре поля орг с разбегу сзади подкатывает в ногу соперника сзади и не попадает по мячу.
По правилам можно двоих удалять, двоим ЖК показать. А по итогам - тишина. В итоге в ответной атаке орги забивают и выигрывают.

"Ударенного" больше на игры не ставят, что и понятно. За такое судей "зачехлять" надо, но не тут-то было. "Ударенного" сначала назначают главным на областной турнир, а потом область отправляет его на "стажировку" в Питер, где он "обсирается" по полной.
При этом "ударенный" посылает свою команду, которая играет в турнирах, со словами "на фиг Вы мне нужны, я теперь буду по большим турнирам ездить и судить".

И вот турнир в Питере. Сначала после первого дня подходит в организаторам питерским с вопросом "где мои деньги"? Орги такого не ожидали, у них оплата по итогам, но да ладно, выплатили. На что "ударенный" начинает возмущаться, что дали мало, откуда такие расценки и т.д.
Питерские звонят в область с вопросом "вы кого прислали?" и "забирайте его обратно". Не знаю, как и чем, но областные уговорили дать отработать второй день и потом делать выводы. Ну и обещали с "ударенным" поговорить...
Питерские поверили, назначили на игру и получили "обсёр номер 2". "Ударенный" еще больше начудил, накалил обстановку на поле, матч закончился скандалом...

Вот так область реанимирует тех судей, которых, видимо по делу, бьют и забывают тех, кто любит футбол, которым по фиг на деньги, но которые посмели критиковать "ударенного"...

Вот такая история. Не верить ему нельзя, т.к. он в этих кругах все еще вертиться, но, как и писал выше, возможно товарищ несколько и приукрашивает. Но если это правда, то теперь я начинаю понимать за что болельщики так не любят судей...