Почему и я не богат:)

Прочитал пост @Goodboo и решил написать свою историю.


Дело было ~ неделю назад. Иду я по улице. Вечер потихоньку наползает на Нижний Новгород. Погода супер. Лето наконец-то пришло.


На встречу идет девчонка. Когда до нее оставалось метров 20 вижу что падает что-то на землю прямо за ней. Первые мои мысли: "Вот свинья, могла бы и в мусорку выбросить, идет мимо театра уткнувшись в телефон и мусорит!" Крч, негодую мысленно.


Прохожу мимо нее и дохожу до этого "мусора", и вижу что на земле лежат деньги. Поднимаю, и бегу догонять растеряшу.


Осторожными окликами "Девушка!" привлечь ее внимание оказалось не так то просто (в телефон залипает:). Но когда все же в мою сторону посмотрели состоялся диалог:


Я: Девушка, вы деньги потеряли. (Гордо показываю ей свою находку. Там, кстати, было две купюры по 500 р. Не сильно большая сумма, но думаю потерять ее неприятно)

Д: Вы уверены? (видимо она меня испугалась, или удивилась безмерно).

Я: Да точно, я видел у вас упало. (и протягиваю ей ее потерю).

Д: Да не может быть, я ничего не теряла!

Я: Ну я точно видел! Проверьте у себя в кармане или еще где я хз!


Далее я около 3-х минут пытался убедить ее что это точно ее деньги и чтобы она проверила у себя их наличие/отсутствие. Но мои усилия были тщетны. В конце концов я сказал ей "Дело ваше" и гордо пошел себе дальше.

Отойти я успел метров на 200, не меньше, как слышу сзади топот. Бежит она! Все же проверила видимо свои карманы/кошельки. Долго благодарила меня. Извинялась за ситуацию и т.п. Поболтали еще минут 5 и разошлись.


Вот так вот я не стал богаче на 1,000 рублей, но я совершенно не расстроился!:)


З.Ы. Девчонка была симпатичная, лет 17-19 примерно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

17 и 19 это огромная разница. Ну с точки зрения УК уж точно :)

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

С точки зрения УК никакой разницы. С 16 можно ;-)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это если потом ей не придёт в голову в общем-то логичная мысль о том, что некоторых похотливых кабанчиков неплохо бы и подстричь на бабки. И она пойдёт в полицию с заявлением об изнасиловании, при этом соглашаясь отозвать заявление и замять дело за миллион рублей. Если миллиона не будет, то суд первой инстанции пропишет кабанчику восемь лет отсидки (УК очень по-разному смотрит на "просто изнасилование" и "изнасилование несовершеннолетней", не достигшей возраста 18 лет - второе наказывается куда строже, и суды очень не любят выносить по таким делам оправдательные приговоры, даже при отсутствии доказательств вины), апелляционный суд скостит срок до трёх лет.

Классический "шурыгинг" же (от слова "Диана Шурыгина").

Автор поста оценил этот комментарий

Мне девушки тоже так говорят

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку