Почему и я не богат:)

Прочитал пост @Goodboo и решил написать свою историю.


Дело было ~ неделю назад. Иду я по улице. Вечер потихоньку наползает на Нижний Новгород. Погода супер. Лето наконец-то пришло.


На встречу идет девчонка. Когда до нее оставалось метров 20 вижу что падает что-то на землю прямо за ней. Первые мои мысли: "Вот свинья, могла бы и в мусорку выбросить, идет мимо театра уткнувшись в телефон и мусорит!" Крч, негодую мысленно.


Прохожу мимо нее и дохожу до этого "мусора", и вижу что на земле лежат деньги. Поднимаю, и бегу догонять растеряшу.


Осторожными окликами "Девушка!" привлечь ее внимание оказалось не так то просто (в телефон залипает:). Но когда все же в мою сторону посмотрели состоялся диалог:


Я: Девушка, вы деньги потеряли. (Гордо показываю ей свою находку. Там, кстати, было две купюры по 500 р. Не сильно большая сумма, но думаю потерять ее неприятно)

Д: Вы уверены? (видимо она меня испугалась, или удивилась безмерно).

Я: Да точно, я видел у вас упало. (и протягиваю ей ее потерю).

Д: Да не может быть, я ничего не теряла!

Я: Ну я точно видел! Проверьте у себя в кармане или еще где я хз!


Далее я около 3-х минут пытался убедить ее что это точно ее деньги и чтобы она проверила у себя их наличие/отсутствие. Но мои усилия были тщетны. В конце концов я сказал ей "Дело ваше" и гордо пошел себе дальше.

Отойти я успел метров на 200, не меньше, как слышу сзади топот. Бежит она! Все же проверила видимо свои карманы/кошельки. Долго благодарила меня. Извинялась за ситуацию и т.п. Поболтали еще минут 5 и разошлись.


Вот так вот я не стал богаче на 1,000 рублей, но я совершенно не расстроился!:)


З.Ы. Девчонка была симпатичная, лет 17-19 примерно.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ждём пост от девушки про разводилу на улице)

раскрыть ветку (19)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Девушки, ловите новый способ познакомиться с симпатяшкой. Просто роняете купюру перед ним (номинал зависит от вашего душевного состояния). Если бросился отдавать - вы выиграли! Если забрал себе - проходим дальше, это очень маленькая плата за своевременную идентификацию козла.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
На идентификацию козлов никаких денег не хватит...
Автор поста оценил этот комментарий

а если отдал, трахнул и исчез? как в этой ситуации козла идентифицировать? )

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

козел искушения

9
Автор поста оценил этот комментарий
А я ее как мог развести? Скорее она сначала подумала что это такой новый уровень пикапа:D
раскрыть ветку (14)
14
Автор поста оценил этот комментарий

берешь деньги, тут же подлетает кодла и начинает орать что ты их украл. Уже есть свидетели и т.д. Если не хочешь чтобы вызвали ментов и на тебя завели дело гони пять штук. Схема древняя как говно мамонта...

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В конце 80-х,начале 90-х у нас в Ебурге(тогда Свердловск) была ситуация почти наоборот: Идёт красавица по главной улице в длинной красивой шубе(в основном когда лето),народа не мало и заприметив какого-то на вид не бедного мужичка который раскрыл на неё рот,распахивается шуба,а там девица абсолютно голая,(ну или в нижнем белье)А после к мужичишке подходят несколько мужиков со словами-Куколку,красавицу видел!Плати!!!

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Видел я что то подобное в каком то сериале. Вроде Улица разбитых фонарей. Ток там девка тусовалась в подземном переходе и показывала "Чебурашку".
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Многое,что использовалось в разбитых фонарях,взято из жизни и из 90-х
Автор поста оценил этот комментарий

Вот. Как раз хотел поинтересоваться, что делать в такой ситуации? И про кошелёк тоже интересно, где подбегают, говорят, что их, потом открывают и "не досчитываются n-ной суммы". Ну и, как всегда, ты украл...

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

вызывать ментов. Обычно они на такое не идут и сразу сваливают. Если это центр крупного города - наверняка есть камеры. Если камер нет, можно рискнуть попробовать дать в табло и сделать ноги )) Но это не всегда срабатывает ))

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

можно и не давать, а тупо начать съябывать. развод-то совсем на порядочных простаков и, мне кажется, так уже не разводят, нерентабельно. вдруг мастер спорта по легкой атлетике попадется.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Или по боксу
1
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше вообще деньги не трогать. Меня подобным образом пытались развести. Была я тогда совсем молоденькой, но про развод уже слышала. Работала в магазине - небольшой хлебный ларёк. Зашёл мужик, крутой такой, чё-то там спросил и вышел. И обронил кошелёк. Я, правда, не заметила. Минуты через 2 заходит другой и начинается представление. Так как кошелёк я сама не взяла, он начал изображать, будто нашёл его и предлагал разделить сумму пополам. Я в отказ. А он меня начал уговаривать))) Я ни в какую - не нужны мне чужие деньги и всё тут. Минут пять он пытался со мной поделиться. В конце концов он ушёл, а через пару минут я выглянула с задней двери, а эти рядом идут и в машину садятся вместе.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Молодец, карманные кражи + красноречие = путь к успеху

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, например, она лезет в карман /сумку проверять, все ли деньги на месте, достаёт их, чтобы пересчитать, и ты их выхватываешь и убегаешь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да. Типа проверка на то, есть ли у жертвы деньги.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно по-этому вы не только не богаты, но и не чпокнули симпатичную девушку 17-19 лет... Эххх

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я: Да точно, я видел у вас упало. (и протягиваю ей ее потерю).


Д: Да не может быть, я ничего не теряла!


Я: Ну я точно видел! Проверьте у себя в кармане или еще где я хз!
Д; Что 1000р,да,да, это конечно я потеряла,это мои.

Предпросмотр
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку