Почему и кого пытаются на покупках обмануть?

Часто встречаю посты об обманах с покупками. Очень интересно читать, как воюют с известными магазинами. Но в разделе свежее много постов и про ноу нейм продавцов. На один пост я стал писать камент, да вышел он размером на пост. Я не писатель, а критики у нас строгие и грамотные. На их суд. Вышло сумбурно. Хотел сказать, что большие скидки - повод задуматься за свои деньги. А потом вспомнил случаи, когда и богачи, ведут себя очень удивительно.

Никогда не понимал, вот накуа покупать вещь, которая стоит 50% дешевле обычной цены? Какая тут может быть акция? Особенно умиляют покупатели с рук на улице брендовых вещей по цене 10-20% от оригинала со слезливой историей. Денег нету, вот крутой товар, вот чек от рога и копыта... продаю по нужде. На сколько можно быть мразью, чтобы у человека в беде забрать хорошую вещь за бесценок? На сколько нужно быть дебилом, чтобы не понимать, что сейчас не Вторая мировая, что вещь не на хлеб меняют и что продован легко новую вещь может перепродать за 70-80% от стоимости. Одни ищут лохов на улице, самые ленивые и осторожные в интернете. Запилят магазин, куча фейковых отзывов и предложение халявы. Только для избранных партия контрафактных айфонов за 50% стоимости... распродажа конфиската. И народ не понимает, что продавать конфискат и писать об этом на каждом углу - это идиотизм. Но народ бежит на скидки. У нас народ не боится заказывать на али вещи дороже 10 000руб и играет в рулетку с почтой России. И самый пиздец, это очень богатые люди. Они найдут товар на 100руб дешевле, проедут за ним пол города, но при этом потратятся на бензине, личном времени на много дороже. Рокфеллеры хитрозадые блин. И ещё ходят с покерфейсом! Смотрите как всех уделал.

Я не олигарх, но если бы им был поступил бы иначе, как этот: Один мегаденежный мешок приехал в жопу Москвы на склад за кафельной плиткой. Он не поленился, рыл инет, нашёл качественный товар дешевле (отсутствие шоурума, продаваемы и прочее), оплатил по безналу, приехал забирать его и нанял газель. А теперь картина: заходит на внешний вид просто одетая пара, но их носки по цене рыночного костюма. Называют свой заказ с гордым видом. И..... вишенка на тортике... плитки они купили ровно, сколько надо! Вот это контроль ремонта! А далее вскрывают каждую пачку и проверяют каждую плитку. При этом погрузят в газель.


Ладно, я и так много написал. Цените свой труд, время и деньги. Скидки только в продуктовых магазинах и то на товар, который, в лучшем случае завтра испортится, если не уже. Халява штука капризная. И неоднозначная.