Почему девушки нынче стали такими безынициативными?

Большинство знакомых девушек каждый раз, когда мы с ними находимся рядом, молчат. Например, мы с друзьями идем в клуб и они берут с собой разных знакомых девчонок. И вот я сижу рядом с одной из них, а она ничего не говорит. Немая как рыба. Я, конечно, пытаюсь исправить положение и беру вожжи в свои руки, сделав какой-нибудь комплимент. Например: «у тебя классная кофта». И знаете что происходит потом? Она говорит: «спасибо». И всё. На вот этом вот спасибо её роль собеседницы заканчивается и снова наступает неловкое молчание. Неужели мне надо делать все самому? Я думал, что диалог это когда участвуют два человека? То есть расклад такой, что бабы уже настолько зажрались, что им впадлу даже разговор поддержать. Получается, что я один за всех отдуваюсь. И шутки на ходу сочиняю, и комплиментами бросаюсь, и интересные истории из своей жизни рассказываю, пока они молчат как рыбы об лед. Если я сказал девушке, что у нее крутая кофта, она должна как-то развить эту тему. Например, сказать: «а у тебя рубашка ничего такая». Или: «спасибо, я её купила в ZARA. Знаешь такой магазин?». Ну или как-то так. А то выходит, что это игра в одни ворота – только бредогенератор мой перегружать. Он тоже не безграничный… Что за дела, в конце-то концов? Парни, сталкивались с безынициативностью со стороны бабского пола? Как справлялись?

Почему девушки нынче стали такими безынициативными? Девушки, Отношения, Секс, Общение