Почему человек гадит на берегах

Немногие знают, но причина плодородности берегов водоемов заключается в первых земноводных.

Почему человек гадит на берегах Юмор, Псевдофакт, Шутка, Немногие знают

В 1984 году, британский ученый Абрам Фриман выдвинул предположение, что первых земноводных побудило покинуть океан забота об экологии. Много миллионов лет назад развитым формам жизни стало окончательно понятно, что океан перенаселен и загрязнен продуктами жизнедеятельности. Вставал вопрос об утилизации отходов и некоторые формы жизни эволюционным путем развили в себе возможность на короткое время выходить на берег.


На берегу они справляли свои естественные потребности и возвращались обратно в воду. В результате, через несколько миллионов все берега водоемов стали очень хорошо удобрены. Все это привело к лавинообразному росту растительности возле берегов.


После великого вымирания Пермского периода, когда 96% живых организмов на планете погибло, проблема перенаселения океана решилась сама собой. Однако их наследие, плодородные берега, актуальны и поныне. Бежавшие из океана формы жизни, эволюционировали в человека, который продолжает эксплуатировать берега в своих целях, и нередко, по старой памяти, гадит на них.


А вы любите отдыхать у водоемов?


Источник: https://www.instagram.com/volchara_zloy/

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Гадят по разным причинам иногда просто свинти, иногда вроде и не свиньи, а контейнера для мусора на три километра нету, а с собой переть лень, иногда до такой степени

«на отдыхаются», что себя бы не забыли, а какой уж там мусор.

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мною замечено, что самые загаженные места - это там, где можно подъехать на автомобиле. Тут как бы и не на себе прешь - машина везет. Ну и полные бутылки смогли припереть, а пустые унести не могут? В общем, если серьезно, то все можно свести к тому, что люди свиньи. По крайней мере, кто мусорит.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы забываете, что человек - примат...

Автор поста оценил этот комментарий

Нельзя всех людей обобщать, все люди разные и поступают все по разному и в зависимости от ситуации, я перечислила одни из вариантов причин замусоренности берегов, первое что надо делать местным властям это устанавливать в местах отдыха мусорные контейнеры, а потом смотреть по обстановке.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Власть не заинтересована в установке мусорных контейнеров. Тем более в условиях мусорной реформы. Мусорному оператору надо зарабатывать деньги, кто будет платить за вывоз, сортировку и утилизацию. Уверен в муниципальных бюджетах такие расходы не запланированы и никогда не будут.


Только нормальные люди и @chistomen

Автор поста оценил этот комментарий

Всех обобщать нельзя, но если мусор оставил - значит свинья, тут же все просто. А что до властей, так не везде эти места отдыха официальные. Иногда просто подъезд к водоему, а там куча мусора, и возле этой кучи стоят машины, люди с детьми приехали, типа, на природе отдыхают.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Займитесь данным вопросом, может что-то измените. Сеть тут вам не помощник.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку