Почему бы и нет?

Читала я тут как-то Пикабу и наткнулась на сетования людей в комментах по поводу своих Дней Рождений. Типа кому-то вот повезло с датой и можно в августе отметить, а кому-то бедному всю жизнь в отстойном феврале праздновать.
У меня в связи с этим возник вопрос. Ясно там в детстве приходится мириться с обстоятельствами, но что мешает взрослому человеку самому назначить себе дату празднования ДР? Ведь дата в паспорте - это же чистая формальность, которая только для документов важна. Почему не праздновать в тот день в году, когда это удобнее и приятнее?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

Врать самому себе, что ты родился в этот мнимый ДР, хотя по факту это не так и ты это прекрасно знаешь? Искажать факты тоже так себе идея.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
ну так разве ДР это не просто повод собраться с друзьями близкими? разве вам важно именно эту дату отметить?))
я то вообще этот праздник не очень понимаю, вернее для меня это праздник для родиетелй человека, так как они планировали, хотели, родили
сам человек что в этот день празднует для меня загадка
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну лично для меня это не проблема, хоть и родился в феврале. Поводов собраться с друзьями и отметить что-нибудь я могу найти предостаточно, при этом не превращая это в банальную гулянку. Устроить день пиццы, просмотра фильмов или настолок и т.д. Поэтому лично для меня важно именно число, когда я появился на свет. В общем-то мне даже будет все равно, если я его не отмечу "как полагается", мне главное, чтобы меня хотя бы банально поздравили. Но если вести речь о переносе ДР, я бы не согласился, даже если отмечать будет удобнее.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку