Почему бездомные животные - это экологическая проблема?

Собственно говоря здравствуйте дамы и господа, в этом посте я собираюсь поведать историю о том почему НЕ нужно кормить бездомных животных и выбрасывать на улицу домашних животных, и почему же бездомные животные являются экологической проблемой которая затронула огромное кол-во стран. Я не наблюдал постов которые смотрели на проблему бездомных животных с такой точки зрения и решил поделиться точкой зрения с людом.

Многие из нас видели милых бездомных кошечек или собачек которые бегают на улицах и многие их подкармливают оставляя им недоеденную пищу, а иногда какая-нибудь неравнодушная тётка может специально купить немного костей и отдать кости животинке.

Почему бездомные животные - это экологическая проблема? Кот, Собака, Экология, Негатив, Животные, Длиннопост

Но совершая такие действия мы того не ведая буквально способствуем росту популяции бездомных животных, а чем больше животных тем больше пищи им требуется, исходя из этого собаки сбиваются в стаи и могут загрызть взрослого человека, особенно если собаки очень голодные, я думаю об этом многие знают, но кошки ни чем не лучше, они хоть и не грызут людей, но истребляют огромное число птиц достигающее миллиарда (Статейка).

[Также как и любые животные кошки могут переносить разные болезни включая бешенство]

Почему бездомные животные - это экологическая проблема? Кот, Собака, Экология, Негатив, Животные, Длиннопост

У некоторых возникнет мысль, что это естественно, кошки это охотники которые должны убивать птиц и мелких грызунов, но на данный момент это не так. Сейчас во всем мире 600+ млн. домашних кошек и люди начали развозить их по всему миру дабы кошки ели мышек, но в наше время бездомные кошки наносят огромный ущерб мелким животным (птицам и грызунам) по вине человека.
[Кстати, в Австралии запрещено ввозить домашних животных в числе которых находятся кошки, которые в свою очередь убивают множество мелких животных]

На данный момент это проблема не является особо популярной, но через определенный промежуток времени многие виды птиц и грызунов будут занесены в красную книгу т.к. популяция кошек растёт (естественных врагов у кошек нет), а грызуны и птицы мрут от кошек.

Определенно не стоит брать вилы с факелами и устраивать крестовые походы на кошек, дабы восстановить баланс добра и зла. Нужно просто привязывать к ДОМАШНИМ кошкам колокольчики (Если Вы их выпускаете на улицу), а лучше вообще не выпускать из дома. Не надо кормить бездомных животных, вы этим только усугубляете и так плачевную ситуацию (Ну накормите их один раз, другой, третий, появятся у кошек котята, потом ещё и ещё...), или берите бездомных животных домой, или же просто оставляйте их в покое.
Определенно НЕ стоит намеренно убивать бездомных животных (Выбросьте эту слишком умную мысль из головы), хоть это и эффективно, но возможные несчастные случаи в результате которых могут пострадать/погибнуть домашние питомцы или дети, этим должны занимать службы отлова бездомных животных (Если конечно они есть), а если хозяин не найдется, то усыплять животинку. Также не стоит выбрасывать своих питомцев на улицу, лучше отдайте своим знакомым.

Надеюсь кто-нибудь, да поймет всю ситуацию. И я буду определенно рад подискутировать на данную тему.