Почему американцы не знают кто такой Юрий Гагарин?

Добрый добрый! Я русскоговорящий американец и только что начал свой ютуб канал (это мой третий ролик). Этот канал мотивирует меня изучать русский язык :)

Короче, я заметил как мало американцы знают про Россию и русскую культуру (это грустно мне), поэтому я сделал этот ролик про Гагарина и как мало американцы знают о нем. В конце я стараюсь делиться с людьми информацией о Гагарине… Ну просто посмотрите и напишите свои впечатления. Надеюсь что вам он понравится!

Пикабушники Северной Америки

2.3K поста14.1K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Ты будешь забанен если:

You will be banned if:

• Нарушил правил сайта Пикабу


• Целенаправленно издевался над подписчиками сообщества. Если пользователь Пикабу троллит, издеваясь над тематикой Нашего сообщества, тем самым ухудшая атмосферу и вызывая негатив подписчиков. Пример: в сообщество про лошадей приходит пользователь с комментариями "М-м-м, какая вкусная конина, я бы съел";


• Добавил нетематические посты в сообщество;


• Добавил спам.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
12
Автор поста оценил этот комментарий
Американцы вообще мало что знают о истории других стран, как и мы собственно. мало кто у нас знает про Программу Джемени например, или кто летал на первом шаттле
раскрыть ветку (20)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Тем не менее, что в общедоступной части комплекса на мысе Канаверал, что в Национальном музее воздухоплавания и астронавтики (Вашингтон) - везде отдана честь Юрию Алексеевичу, как первому человеку в космосе. Специально искать не пришлось, информация о подвиге "Кедра" была размещена на самых видных местах.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Космонавтика это вообще отдельная плоскость. Во время "холодной войны" экипаж Апполона 15 установил статую «Павший астронавт» и табличку с именами умерших космонавтов и астронавтов (8 американцев и 6 советских). Позднее Девид Скотт говорил что жалеет что не знал что умерло ещё 2 космонавта (секретности же много было ) и их имён нет на Луне.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да, там потом не очень красивая история была, когда скульптор, решил наклепать копий для продажи. Позже одумался, вроде как.

И как удивительно, что космическая отрасль, бывшая полем боя "холодной войны", сейчас - самая мирная наша точка взаимодействия с американцами. Люди и там и там понимают, что делают общее дело, уважая заслуги и труд друг-друга.

Все. Кроме Рогозина, конечно.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну почти все копии у Девида Скотта, ну и я не порядочность бельгийских скульпторов отстаиваю, а взаимоуважения между космонавтами даже во время сильнейшего противостояния стран
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю вашу точку зрения!

С наступающим праздником 🚀 👋🏻
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Взаимно
5
Автор поста оценил этот комментарий

Армстронга-то все знают

раскрыть ветку (13)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

🤣🤣🤣 вот это да!!!

6
Автор поста оценил этот комментарий

Я ещё удивлялась, зачем трубача на шаттле запустили. А потом дошло, что он дул и ракета вверх Вжжжж летела.

Иллюстрация к комментарию
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку