Почему?

Почему?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
200
Автор поста оценил этот комментарий

28 рекламных элементов на одной странице. Это по твоему СБОР НА ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ САЙТА?!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (46)
146
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Причем, я бы еще понял, если бы там реально рекламировали что-то полезное. Так не-е-ет. 95% рекламы в интернете - это ссылки вида "Чтобы грести деньги экскаватором надо всего лишь...". А оставшиеся 5% - это Яндекс.Директ. Ну, этот хотя бы делает вид, что предлагает что-то нужное.
раскрыть ветку (42)
84
Автор поста оценил этот комментарий

Вот скажите мне, реально кто-то переходит по этим баннерам? Почему они до сих пор существуют? Директ иногда полезные вещи выдаёт, кстати. Правда в последнее время он меня пугает) Он знает то, чего я в принципе не упоминал при работе с компьютером.

раскрыть ветку (29)
93
Автор поста оценил этот комментарий

По ним переходят люди из категории "я ничего не нажимал(а), оно само"

раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Да эти рекламщики совсем озверели, зашёл на сайт, а он вывалился нахуй и открыл вместо себя 3 окна рекламы... О, у меня почему-то ublock на телефоне пропал. Сейчас поставил назад, теперь всё нормально везде, даже видосы везде сразу начали включаться

51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Хм, я вот думаю: Директ и прочая умная реклама, они ведь собирают данные о пользователе. Неужели они не могут собрать и прочухать, что "Этот товарищ НИКОГДА не щёлкает на баннеры" и оставить человека в покое как неперспективного?

раскрыть ветку (10)
36
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Зачем тратить ресурсы на создание еще одного типа пользователей если ты все еще можешь (пусть и гипотетически) купить что-то в интернете? Как бы ни был ничтожен шанс, что ты принесешь им прибыль отказываться от него не будут просто из соображений "ну не мешать же человеку". Вся реклама сейчас пытается не помочь тебе, а заставить потратить деньги. Иожидать от рекламодателей сочувствия - наивно. Срали там люди на нас.

раскрыть ветку (7)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Собственно, с недавних пор, когда реклама стала таргетированной, она ещё и меньше раздражает. Особенно когда добавили кнопку "товар куплен или услуга получена" - сразу Гугл и Яндекс хором такие "оклан" и отъёбываются от тебя. Я даже оставил в Адгарде лазейку для полезной рекламы - если она без звука и анимаций, то имеет полное право на жизнь.
Беда в том что когда появлялся адгард, вся реклама сука двигалась, переливалась, играла красками, мерцала с какой-то эпилептической скоростью, ещё эти баннеры закрывающие всю страницу - полный, сука, пиздец.

раскрыть ветку (6)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня раздражают ещё два вида рекламы (кроме очевидных типа шок-контента) - это совершенно неподходящая по содержание сайта (реклама подгузников на игровом сайте) и реклама, маскирующаяся под полезный контент (в тех случаях, когда она не выделена).


Учитывая тот факт, что ещё ни разу реклама мне не посоветовала что-либо нужное, адблок будет третьей вещью на компе, после браузера и антивируса.

раскрыть ветку (5)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Люто поддерживаю. За свою жизнь ни разу я не кликал на рекламу, чтобы там что-то купить. Вот совсем-совсем ни разу. Если я хочу на что-то потратить деньги, я гуглю варианты и делаю выбор. И вот тут и должны были бы стараться рекламщики, предлагая именно то, что мне нужно, завлекая меня к себе и убеждая, что именно их товар лучший. Но вместо этого половина поисковых запросов - тупой SEO-мусор. А реклама, особенно агрессивная, меня может только отпугнуть. Уже много раз отказывался от чьих-то услуг тупо из-за агрессивной рекламы. И всем советую.


С другой стороны, такое обилие рекламы говорит о том, что большинство ведется, кликает и таки покупает. Это печально.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Абсолютно согласна!
А как Вы относитесь к рекламным кампаниям Бургер Кинг? Я и до этого их не сильно любила, но после всех их "схвати за грудь" и "закурячено" обхожу за километр.
раскрыть ветку (3)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Для людей с интеллектом табуретки такая реклама идёт на ура.

4
Автор поста оценил этот комментарий

их целевая аудитория - молодежь, вчерашние школьники. про интеллект оных уже написали. так что все в порядке)

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Мне больше важно как реклама подана. Чтобы там ни было написано в рекламе я никогда ничего не куплю у людей, которые пытаются меня заставить что-то купить. У бк реклама меня еще не доставала - так пару раз в метро, не более. Если же реклама подана нормально - тогда меня может спугнуть какой-то дебилизм типа "окуретельно" у бк. Но, именно в этом случае, почему-то не спугнуло. Просто игнорю и все.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Рано или поздно может выстрелить
Автор поста оценил этот комментарий

Не все баннеры задуманы на прощелкивание. Некоторые чисто на узнаваемость бренда.

15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Реально кто-то переходит по этим баннерам? Почему они до сих пор существуют?

Постоянно задаю себе эти же вопросы. И получается, что раз они существуют, значит находятся идиоты не слишком умные личности, которые на это покупаются.
А про Директ точно сказано. Не убавить, не прибавить.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Яндекс слушает телефон. Нираз уже такон было что в разговоре что-то упамяну, а потом яндекс пихает мне тематическую рекламу
7
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня. Работаю сейчас на объекте, где бригада собирает северные шкафы с патч-панелями и т. Д.. В интернете ниразу не писал об этом. Но последние дни мне яндекс начал впаривать сервера, стойки, патч-панели...
раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Упоминать необязательно. Достаточно просто зайти на какой-нибудь сайт соответствующей тематики.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Достаточно просто в присутствии телефона это обсуждать. Проверено уже, работает.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Если телефон на Андроиде, то он слушает то, что Вы говорите. Отсюда и целевая реклама.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На IOS то же самое. Если яндекс сервисы установлены. Как и на андроиде- без яндекса все ок(не только самого, но и приложений со встроенным сбором, если я не ошибаюсь, то в Пикабу яндекс тоже инфу собирает).
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем. Google, как "корпорация добра", постоянно пишет Ваши разговоры, даже если телефон просто лежит на столе. Они не скрывают, но и не кричат об этом на каждом углу. В пользовательском соглашении об этом написано, но его никто не читает. Факт наличия или отсутствия сервисов Яндекса тут не при чём.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не стоит забывать, что реклама google-то такими экстрасенсорными способностями не отличается, только заглядывать в историю. А вот подобные "чудеса" творит именно Яндекс.Директ. Поэтому и претензии именно к Яндексу. Тем более уже делали разбор приложения Пикабу. И засветился там именно Яндекс.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Он знает то, чего я в принципе не упоминал при работе с компьютером

я вам открою тайну (а может и нет). фото, которые сливаются на яндексдиск, распознаются и фильтруются.

пример: введите слово в поиске на яндексдиске и вам выпадет не только название файлов, но и сканы документов, содержащих данное слово.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Прикольно, но я не пользуюсь яндекс диском)

4
Автор поста оценил этот комментарий

Переходят в среднем на около 0.5-1% показов. В бытовом понимании это 99% игнора что и называется "практически никто не нажимает". А в коммерческом этот 1% и есть те деньги, на которые по сути существует интернет.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Телефон передает то что говоришь, отсюда "ух нихуясебе, этого я и искал", но иногда бывало что я не гуглил и даже не говорил, но это было в Яндекс директе, вот тут становилось стремно, было пару раз всего но всё же ==

Автор поста оценил этот комментарий
Я перехожу иногда. Раз в год. Приценится и вообще ситуацию оценить. Не значит что чтото там покупаю, но раз я это искал, то мне актуально.
Автор поста оценил этот комментарий

я как то перешел по ссылке, там что то S9  за пол цены предлагали, сайт у них красивый, все дела, но по отзывам они опилки по почте присылали.

Автор поста оценил этот комментарий

ПРавило 95%

5
Автор поста оценил этот комментарий

ШОК языческая секта каннибалов-содомитов угрожает популяции краснокнижных перуанских ёжиков-летяг. Подробности по ссылке.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Посмотри Хроники адблока у сыендука
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы грести деньги экскаватором надо всего лишь..."

Всего лишь что?

раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы узнать, пройдите по ссылке
раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Но я не переходил. Не хочу грести деньги экскаватором. Это надо учиться управлять экскаватором, а потом еще и работать( Вот как будет реклама, где говорится что деньги будут сами приходить, тогда и перейду

раскрыть ветку (4)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Открыт секрет олигархов! Чтобы деньги сами сыпались на вас, вам всего лишь нужно... (читать продолжение в источнике)
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

[изображение упаковки соды]

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
2
Автор поста оценил этот комментарий

Не. Я же умный и учусь на чужих ошибках. Пусть падают на мой банковский счет :D

Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий

Надо много денег, чтобы их грести. И экскаватор.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Надо произнести заклинание:
-Шагай,шагай мой экскаватор,
черпай,черпай ( говно)деньгу лопатой.
Автор поста оценил этот комментарий

надо грести деньги экскаватором

3
Автор поста оценил этот комментарий
"ты действовал наверняка..."
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
Автор поста оценил этот комментарий
У меня при входе на майл.сру, адблок показывает свыше 100 элементов.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку