Найдены возможные дубликаты

+200

28 рекламных элементов на одной странице. Это по твоему СБОР НА ФУНКЦИОНИРОВАНИЕ САЙТА?!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 46
+144
Причем, я бы еще понял, если бы там реально рекламировали что-то полезное. Так не-е-ет. 95% рекламы в интернете - это ссылки вида "Чтобы грести деньги экскаватором надо всего лишь...". А оставшиеся 5% - это Яндекс.Директ. Ну, этот хотя бы делает вид, что предлагает что-то нужное.
раскрыть ветку 42
+82

Вот скажите мне, реально кто-то переходит по этим баннерам? Почему они до сих пор существуют? Директ иногда полезные вещи выдаёт, кстати. Правда в последнее время он меня пугает) Он знает то, чего я в принципе не упоминал при работе с компьютером.

раскрыть ветку 29
+5

ШОК языческая секта каннибалов-содомитов угрожает популяции краснокнижных перуанских ёжиков-летяг. Подробности по ссылке.

+1
Посмотри Хроники адблока у сыендука
+1
Чтобы грести деньги экскаватором надо всего лишь..."

Всего лишь что?

раскрыть ветку 9
+3
"ты действовал наверняка..."
+1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
0
У меня при входе на майл.сру, адблок показывает свыше 100 элементов.
+21

Что может быть лучше...

раскрыть ветку 13
+26

Полноэкранная реклама и реклама-видео, которая останавливает проигрывание музыки на смарфоне, на vc ру

+18

Блядь, вот эта европейская хуйня с куками, просто заебла как сука пидераст-нимфоман! на каждом сайте это говно и каждый сука раз при посещении ты жмешь "i agree"

раскрыть ветку 11
+11
раскрыть ветку 9
+1
Это потому что по закону обязаны предупредить о куклах. Иначе штраф
+19

1) Нашел хороший сайт с интересным контентом, все нравится.
2) Сайт просит выключить adBlock, чтобы он зарабатывал копеечку. Тебе не жалко, сайт-то хороший. Решаешь не быть мудаком и выключаешь adBlock.

3) Теперь по каждому левому клику выводится какое-нибудь всплывающее окно, из каждого угла лезет какая-то хрень на пол экрана, страницы грузятся по сто лет.

4) Решаешь, что мудаком быть лучше, и включаешь adBlock обратно.

раскрыть ветку 1
0

Это ладно, если просто быть мудаком
А то ведь порой сайт перестает работать

+17

Мы сможем продавать до 85% поля зрения игрока.

+10

Ну сначала появилась реклама. Потом появились кликбейт сайты, без содержания, но с кликбетным заголовком и кучей рекламы. Для борьбы с ними появился адблок. Т.к. появился адблок, нормальным сайтам, зарабатывающим на рекламе пришлось повысить количество  банеров на одной странице. Из-за этого больше людей стали пользоваться адблоком и так далее. Кроме создания какой-то принципиально новой концепции у этого есть только одно решение. И пользователи и сайты должны все разом отказаться от адблока и уменьшить количество рекламы. Вот только нет никакой организации и даже малейшей возможности на кооперированные действия большей части интернета разом.

Адблок кстати пытался решить эту проблему, разрешая проверенным сайтам показывать рекламу. Но из-за этого просто появились его аналоги. Это патовая ситуация для обеих сторон, так что ситуация будет только ухудшаться до тех пор пока пользователей без адблока станет слишком мало для обеспечения зароботков на рекламе. И эти сайты попросту не вымрут.

При большом количестве людей, жадность всегда побеждает разум.

раскрыть ветку 13
+1

https://adindex.ru/news/releases/2018/07/23/172904.phtml
Сейчас появляются новые технологии, основанные на ИИ, скоро реклама станет ещё умнее и, как уже отметили выше, будет раздражать ещё меньше) выше пример, такой вариант, как мне кажется, не так бесит как всплывающие окна на весь сайт (несмотря на то, что сама работаю в рекламе, тупость и навязчивость бесит, когда есть более умные решения и таргетинг)

раскрыть ветку 3
+1

Также появятся новые технологии и для ее блокировки, раздражающая или нет, многие вообще не хотят видеть рекламу так что готовы заплатить за это

раскрыть ветку 1
0

Ух тыж. Программа для контроля области восприятия пользователя. Звучит зловеще.

0

Реклама - сама по себе безусловное зло. Чем больше производитель тратит денег на рекламу, тем меньше у него их остается на производство качественного товара, но продажи при этом растут. Таким образом, самая конкурентоспособная стратегия - выпускать максимально дешевое говно и все деньги вбухивать в рекламу. Что мы и наблюдаем в последние годы в любой отрасли.

0

да нифига, просто переходить на другие модели монетизации, идиотам же только банер повесить мозгов и хватает

раскрыть ветку 1
0

Не всегда это возможно.

-3

В жопу все эти ваши сайты, отрубаю только на ютубе и только у каналов, которые делают для меня интересный контент.

раскрыть ветку 5
0

У каналов на ютубе давно уже интегрированная реклама прямо в видос, косвенное упоминание товара в видосе и конечно же продуктплейсмент.

раскрыть ветку 4
+5
+8

AdBlock-параметры-настройка - редактирование фильтров

отключает рекламу на youtube роликах в конце просмотра

youtube.com##.ytp-ce-covering-overlay

youtube.com##.ytp-ce-element-shadow

youtube.com##.ytp-ce-covering-image

youtube.com##.ytp-ce-expanding-image

youtube.com##.ytp-ce-element.ytp-ce-video.ytp-ce-element-show

youtube.com##.ytp-ce-element.ytp-ce-channel.ytp-ce-channel-this

youtube.com##.ytp-ce-element.ytp-ce-website

youtube.com##.ytp-ce-element.ytp-ce-playlist.ytp-ce-element-show

youtube.com##.ytp-ce-element.ytp-ce-channel.ytp-ce-channel-that

youtube.com##.ytp-ce-video-title

youtube.com##.yt-ui-ellipsis

youtube.com##.yt-ui-ellipsis-2

an.yandex.ru

googlesyndication.com

@@||www.tech-notes.net/$document

приятного просмотра :)

раскрыть ветку 2
+7

uBlock без каких либо настроек все выключает

+5

AdGuard без настроек все выключает

+15

Что за идиот ходит в инет без эдблока или аналогов? Домохозяйка с амигой и яндексбарами?

раскрыть ветку 13
+8

Теперь с гобро))))

раскрыть ветку 8
+21

У рабов из мыслру какая-то тяга к "дружелюбным" названиям? Сначала "друг" по-испански, потом "иди, братюня" по-английски. Назвали бы честно: "мерзкая рекламная тентакля"

раскрыть ветку 6
0

Ждём появления первых гобро-филов)

+1

Никогда не ставил адблок,потому что никогда не мешала реклама,но месяц назад поставил ибо сайты вообще охуели,говорят - "Ну поймите нас,у нас 60% пользователей с адблоком,поэтому мы будем заебывать вас со своей рекламой на 120% больше".

раскрыть ветку 1
+1

никогда не мешала реклама

То есть все эти:

а) всплывающие под курсором хреновины, отнимающие время на их зачистку с экрана;

б) мерцающая в режиме "мечта эпилептика" мерзость по периметру окна;

в) всплывающее по щелчку мыши ненужное тебе говно;

г) непроизвольное открывание ненужных вкладок с какой-то ересью;

д) все остальное, относящееся к категории "навязчивая дрянь, которая тебе не нужна"

- никогда тебе не мешали?

Я ничего не имею против мазохистов, но у всего же есть свои пределы : )

+1

На мобиле нет адблока, ну или я просто не нашел его.

раскрыть ветку 1
+2

Ставишь лису, на лису ставишь любую антирекламу на свой вкус.

+3
У меня жена как то отключила уоригон, а потом предъявила, что я сиськи жопы смотрел, так как у нее они теперь везде! Я поржал как следует над ней и опять включил блокиратор, рассказывать, что в браузере для этого есть режим инкогнито посчитал излишним.
+5

Потому что заипала реклама

+1
раскрыть ветку 1
+1

Но всем похуй. Все только с одной стороны смотрят.

А если разобраться, то процентов, наверное, 50% рекламы - мошенники с целью: введите номер кредитки с 6 сторон и напишите, сколько у вас там на баллансе. Или отправьте короткое смс, чтобы получить не такой уж короткий член.

+1

Мама купила себе ноут, первое что поставил - AdBlock и пару простеньких игрушек.

0

Блин, буквально только-только задался этим вопросом

0

Это скриншот из моего фаерфокса при просмотре пикабу.

раскрыть ветку 2
0

А где Tapermonkey и Ghostery?

раскрыть ветку 1
0

да пока и этого хватает

-2

Это трэшовое шоу Эрика Андре) https://vk.com/videos-30758352?section=album_55564557&z=...

-18

А теперь вопрос дня: кто использует адблок на пикабу?

Кто этот сраный предатель, который не уважает этот сайт?

КОМУ ОТСЫПАТЬ МИНУСОВ?!

раскрыть ветку 1
+2

Я, например. Блокирую рекламу беспощадно. Везде. Даже на сайтах, которые нравятся. Даже на сайтах, владельцам которых писал хвалебные отзывы. Мой комфорт для меня на первом месте, и реклама на сайтах в него не вписывается.

-24

С вами снова комментатор- гуманитарий. Кому не составит труда пояснить где смеяться?

раскрыть ветку 6
+6
Рекламные баннеры часто занимают больше пространства экрана чем реальное содержимое/контент сайта. Адблок/Adblock блокирует большую часть рекламы в интернете и посему сайты становятся удобными для ознакомления.
раскрыть ветку 4
+2

Ксати про адблок тоже давно пора мем сделать. Ониж продались, и теперь блочат не всю рекламу. Адгард наше все!

раскрыть ветку 3
-5
На zaycev dot net
ещё комментарий
ещё комментарии
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: