Почему

Почему Медицина, Поликлиника, Гинеколог, Длиннопост

Когда-то давно работала в нашей женской консультации врач Елена. Мне она нравилась. Хороший врач. К тому же - неравнодушный. Сначала она была просто гинекологом. Потом закончила какие-то курсы и стала специалистом по УЗИ (гинекологического и молочных желёз). Ещё и на маммолога проучилась. На приёме запросто могла взять и сделать УЗИ чего-нибудь из вышеназванного. Потому что посчитала это необходимым. А через несколько лет Елена уволилась. Было очень жаль, что хороший врач ушла. Я знала, что стала она работать в платной клинике. Но куда именно ушла, была не в курсе. Я перестала посещать нашу ЖК, предпочитая обращаться за платной помощью. Раз в год - УЗИ того, что нужно и сразу консультация гинеколога, если приспичит. А если не приспичило, то на медосмотре нас гинеколог всё равно обязательно смотрит и мазки берёт. Только почему-то всегда это сопровождается болью. После мазков и мочиться иногда больно, и кровить начинает. У Елены такого отродясь не водилось. Всегда очень бережно всё делала.

Прошло ещё какое-то время, и я с Еленой встретилась. Пришло время делать УЗИ всего чего нужно. Глянула в 2ГИС, а совсем близко, буквально через дом от моего, есть платная клиника со всем необходимым. И врач, который ведёт приём - Елена. Конечно я записалась туда. После осмотра, спросила, почему Елена ушла из поликлиники.

- Наверное, зарплата здесь гораздо выше? - спросила я.

А Елена ответила:

- Нет. Зарплата здесь почти такая же.

- Но тогда почему?

- А Вы сейчас в коридоре очередь видели?

- Нет.

- Ну вот поэтому и ушла. Потому, что так спокойнее. Можешь позволить себе быть внимательной к пациенту. А в поликлинике - как будто на заводе у конвейера.

Почему Медицина, Поликлиника, Гинеколог, Длиннопост

По традиции после поста хочу напомнить о других авторах на сайте Пикабу.

@WarhammerWasea - пишет магические истории. А ещё у него есть ТГ-канал для буйных. Зайдите, посмотрите. Вы можете стать свидетелями того, как рождаются книги.

@Olivkovaya.Nimfa - публикует вкусные рецепты, фотографии цветов и истории из жизни.

@kka2012 - юридические и другие интересные истории.

@PyirnPG - разнообразно и интересно. Почитайте его пост про косг. Очень познавательно.

Не хочешь читать, но хочется что-нибудь посмотреть? Тогда смотрите @Balu829. Особенно про феминизм и толерантность. С толерантностью у нас нынче беда какая-то.

Ну а у @IrinaKosh новые питомцы. И она нуждается в помощи. С моей точки зрения, самой лучшей помощью будет, если вы заберёте себе котёнка на воспитание. Можно и взрослую кошку или кота.

Почему Медицина, Поликлиника, Гинеколог, Длиннопост

А ещё хочу сказать спасибо @Zzazul за донат. Все мои донаты уйдут на печать книги.

Лига авторов

248 постов1.5K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Запрещено:

1. Обсуждение темы донатов и указаний личных блогов авторов в негативном ключе, от вас лично никто не требует донатов и посещений данных страниц.

2. Бездоказательные обвинения в плагиате, рерайте и прочее. Если вам что-то кажется, стоит промолчать или представить пруфы.

3. Хамство по отношению к авторам, оскорбления, буллинг и навязчивый троллинг  так же  является нарушением правил сообщества.

4. Флуд (ветки комментариев) не по теме обсуждения публикации  так же  могут быть скрыты по требованию автора. После предупреждения о нетематическом спаме, комментатор продолживший злоупотреблять этим, будет забанен. 

5. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.  Комментарии же  с  чистым негативом: "Что за дерьмо я прочитал",   "Текст г...вно,  автор м..дак" будут  скрываться и считаться нарушением правил. Но аргументированная критика - приветствуется.

6. Политика запрещена, политические срачи будут скрываться,  нарушители будут наказываться баном.

7. Спойлеры на серии постов с ссылкой на другие ресурсы будут скрываться. Нарушители будут наказываться вплоть до бана.


При повторных нарушениях пользователи отправляются в игнор сообщества. Для особо упоротых, нарушающих единовременно сразу несколько пунктов правил,  в виде исключения  эта функция может сработать сразу.