Поборы за отопление. Как нас налюбила управляющая компания.

Добрый день. В прошлом отопительном сезоне приходили квитанции, ничего сверхъестественного на первый взгляд не заметили:

Поборы за отопление. Как нас налюбила управляющая компания. ЖКХ, Жкх жку кварплата, Отопление, Обман, Коммуналсервис, Коммунал, Сервис

На днях ради спортивного интереса решили подсчитать плату за отопление. Обратились к формуле:

№ 3 Приложения № 2 к правилам, утвержденным Постановлением Правительства Российской Федерации от 06.05.2011 № 354. Расчет размера платы за отопление в жилом или нежилом помещении многоквартирного дома, на котором установлен общедомовой (коллективный) прибор учета на отопление (тепловую энергию), и в котором не все жилые и нежилые помещения оборудованы индивидуальными приборами учета на отопление (тепловую энергию) при осуществлении оплаты в течение отопительного периода.

Поборы за отопление. Как нас налюбила управляющая компания. ЖКХ, Жкх жку кварплата, Отопление, Обман, Коммуналсервис, Коммунал, Сервис

VД - объем (количество) потребленной за расчетный период тепловой энергии, определенный по показаниям коллективного (общедомового) прибора учета тепловой энергии, которым оборудован многоквартирный дом.


Si - общая площадь i-го помещения (жилого или нежилого) в многоквартирном доме;


Sоб - общая площадь всех жилых и нежилых помещений в многоквартирном доме;


ТТ - тариф на тепловую энергию, установленный в соответствии с законодательством Российской Федерации.

В нашем случае (квартира-студия) получается 1256,54 * 25,1/58632,2 * 2050,64 = 1103,07 р., а УКа насчитала 1479,14 р., интересно куда делись 376,07 р. и так за каждым месяц отопительного сезона. В доме 1220 квартир и не сложно посчитать в каком плюсе окажется УКа.


Поправьте меня, если я не прав?


Управляющая компания на обращение отмалчивается, сходил к бухгалтеру она оказалась не компетентной (мягко говоря), мне ей пришлось формулу подсказать по которой рассчитывается отопление, но у неё почему то получилось рассчитать еще на большую сумму, она сильно расстроилась и сказала, что у нее рабочий день закончился).