Побежденные но не сломленные (отчаянье и отвага)

В продолжение о неудачной покупке видеокарты. Я уже смирился с тем, что выкинул деньги в пустую и думал как избавится от этого груза 200, как вдруг мой друг наткнулся на видео и скинул мне.  Там рассказывалось о ремонте таких видеокарт и что причиной часто бывает выделения термопрокладок,  которые проводят ток (хотя по технологии не должны).  Решили протереть ее изопропиловым спиртом,  ну как ее - контакты PCI express и чипы памяти.  Итог с утра я веселый и бодрый шел покупать спирт.  Купил целый литр (меньше не отливали).  Припер к другу и начали мы ее мыть.  Но в связи с нашей криворукостью и каждым выпитым стаканом Джека,  мы начинали переживать за контакты,  что б их не сломать к ебени-фени, решено было не мелочиться и тупо искупать ее целиком в спирте.  Да,  нашему отчаянию нибыло предела и решили раз так не работает,  то пусть лучше мы ее растворим нахрен в спирте (химики с нас тоже так себе) . Закинули ее в сауну,  и оставили на два часа на балконе. Скажу сразу,  спирт так штынял ибо испарярлся он с второй космической скоростью и вскоре во всей квартире стоял запах этого спирта.  По прошествию отведенного времени на банные процедуры,  мы извлекла деталь и начали не сушить.  Как истинные мужики мы сушили ее феном.  И вот наклоняясь над чипами памяти,  мой друг Yaroslav308 произносит:

- Блядь,  чел,  тут ёбаный  Elpida! А не Hunix!

Я такой, делаю понимающие лицо,  и говорю,  и тут наебал?  Просто бывший владелец,  решил,  что память Elpida плоха,  и лучше память Hunix которую в добровольно принудительном порядке накатал на данный девайс.  А то, что тайминги прошивок и памяти не совпадают,  да и похуй,  кому это нужно.  Собираем наш искупаный металолом, мы ставим ее и начинаем ебаться с перепрошивкой,  спустя пол часа танцев с бубном мы накатываем прошивку, перезагружается комп и вуаля! Все работает! Итог,  чреда просто случайностей, а так же пары изопропила и джек делают чудеса)

PS: За ошибки не судите строго,  мы как истинные войны Вальхаллы обмываем победу вином!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Нахуя тут "клубничка"??? Может не дописал что-то? Например, как нажрались выебали друг друга?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, 16+ мат

Автор поста оценил этот комментарий

Зачем вы пили джек, когда был литр спирта?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Потому, что жить и видеть - хорошо)

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так выпьем за то, что ельпида пережила вхождение хюникса)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Истинно!

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Меня там небыло! Клевета

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лгунишка

Автор поста оценил этот комментарий

Сорян за т9, воюю с этим падлюкой день и ночь