По закону или по понятиям?

Сегодня с утра как обычно листал ленту ВК. Наткнулся на такой пост:

По закону или по понятиям? ВКонтакте, Комментарии, Ростов-на-Дону, Мат, Обсуждение, Длиннопост

Я езжу там почти каждый день и прекрасно знаю, как много любителей там проехать по встречке в объезд "терпил в пробке". Я редко комментирую посты, но здесь не удержался и написал, что рад если это так.

По закону или по понятиям? ВКонтакте, Комментарии, Ростов-на-Дону, Мат, Обсуждение, Длиннопост

Казалось бы....логично? Ну, кого я могу оскорбить таким комментарием? Объездунов? Ну так а почему я должен им радоваться? Но я не ожидал такой реакции от остальных людей. Пара примеров:

По закону или по понятиям? ВКонтакте, Комментарии, Ростов-на-Дону, Мат, Обсуждение, Длиннопост
По закону или по понятиям? ВКонтакте, Комментарии, Ростов-на-Дону, Мат, Обсуждение, Длиннопост

Вот это вообще мое любимое. Человек на полном серьёзе утверждает, что правила....придуманы для выкачивания денег?

По закону или по понятиям? ВКонтакте, Комментарии, Ростов-на-Дону, Мат, Обсуждение, Длиннопост

Это тоже прекрасно. Люди даже не думают, похоже, что нарушая ПДД, делают что-то не так

По закону или по понятиям? ВКонтакте, Комментарии, Ростов-на-Дону, Мат, Обсуждение, Длиннопост

В посте около 150-и комментариев. Почти в каждом осуждается желание жить в соответствии с законом и нести ответственность за свои действия, а предлагается жить "по понятиям", и если что-то не нравится, бить друг другу морду. Я к концу диалога уже сам засомневался в своей адекватности. Может все же надо по понятиям жить? Как обычно, дежурная фраза про "морали нет", просто не знаю, как завершить пост. Интересно ваше мнение. В конце выложу еще пару примеров умозаключений этих людей :)

По закону или по понятиям? ВКонтакте, Комментарии, Ростов-на-Дону, Мат, Обсуждение, Длиннопост
По закону или по понятиям? ВКонтакте, Комментарии, Ростов-на-Дону, Мат, Обсуждение, Длиннопост

Ну и конец))

По закону или по понятиям? ВКонтакте, Комментарии, Ростов-на-Дону, Мат, Обсуждение, Длиннопост