По вопросу ремонта телевизора

У телевизора перегорела подсветка, отдал в ремонт, где мне загнули цену ремонта в 5к, так как предварительно изучал эту тему в интернете решил, что лучше сделать самому, заказал нужные лампочки и колпачки на эта лампочки с али забрал телевизор. Начал разбирать его и диву даваться, половина болтиков потеряна, все болтается, с планки на которой находятся лампочки потеряно 6 колпачков- рассеивателей, на самое страшное, что матрица вся залапана, даже на фото отчётливо видны следы пальцев рук, грязь, крошки и в двух местах я заметил повреждения. Так как я все таки профан в деле ремонтов телевизоров, то задаю вопрос вам, как повреждения которые видны на фото повлияют на дальнейшую работоспособность телевизора?

По вопросу ремонта телевизора Помощь, Теги явно не мое, Длиннопост
По вопросу ремонта телевизора Помощь, Теги явно не мое, Длиннопост

В уголках видны серые пятна, и ещё не стал делать фотку, в той области где сделана вторая фотка оторван кусок эт этого стекла, но невидно так как в этом месте закрыто рамочкой

Сообщество Ремонтёров - Помощь

10.1K поста13.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Посты с процессом ремонта создавайте в родительском сообществе pikabu.ru/community/remont.


В этом сообществе, можно выкладывать посты с просьбами о помощи в ремонте электро-техники. Цифровой, бытовой и т.п., а про ремонт картин, квартир, ванн и унитазов, писать в других сообществах :)

Требования к оформлению постов:

1. Максимально полное наименование устройства.

2. Какие условия привели к поломке, если таковые известны.

3. Что уже делали с устройством.

4. Какое имеется оборудование.

5. Ну и соответственно, уровень знаний.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
половина болтиков потеряна, все болтается, с планки на которой находятся лампочки потеряно 6 колпачков- рассеивателей, на самое страшное, что матрица вся залапана, даже на фото отчётливо видны следы пальцев рук, грязь, крошки и в двух местах я заметил повреждения.

хороший тебе сервис попался если это посли их диагностики так стало

как повреждения которые видны на фото повлияют на дальнейшую работоспособность телевизора?

не как если он исправен и матрица целая

, с планки на которой находятся лампочки потеряно 6 колпачков- рассеивателей

а что это ? фотку покаж ?

раскрыть ветку (29)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вот из-за этого все проблемы. И спасибо за ответ:) На этот раз решил заказать какой-то рем комплект на Али, там сразу есть и колпачки и сами лампочки, буду полностью на них менять
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

вот теперь понятно

раскрыть ветку (12)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И вот такое заказал
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

светодиоды уже проверили ?

не все сгорели?

раскрыть ветку (10)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Они ещё только идут. Потому и спрашиваю про матрицу, если бы уже пришли то поставил и проверил бы. Но возможно я не понял Вашего вопросы и он был про те светодиоды которые уже стоят на телевизоре, то нет я их не проверял так как хочу заменить их все на новые, что бы яркость лампочек была одинаковая
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

во

теперь понятно

я то подумал вы выборочно будете менять

.

и это не лампочки а светодиоды

лапочки это другой прибор

P/S

сылочкой на товар поделитесь если не сложно

раскрыть ветку (8)
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо

.

чиркани в теме если не забудешь чем всё окончится когда получиш

раскрыть ветку (4)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, светодиоды получил и установил, светят хорошо, проблем при установке не возникло светодиодов не возникло. Появилась другая проблема, оторван шлейф матрицы, если интересно то я создал пост на эту тему и на данный момент эту проблему ещё не решил.
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

быстро прибыло ,а говорят почта плохо работает ;)

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Постараюсь не забыть
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я же сказал, что профан) хотя лампочки от светодиодов отличить могу, просто оговорочка такая вышла. Меня сейчас больше всего волнует будет ли работать матрица
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

так включи

на просвет будет видно есть картинка или нет

если дело только в подсветке

.

хотя после такой диагностики  и сборки этих мастеров...могли и добить

Автор поста оценил этот комментарий
с планки на которой находятся лампочки потеряно 6 колпачков- рассеивателей

а что это ? фотку покаж ?

На светодиод надевается колпачок, который вместо конуса даёт довольно широкое и равномерное поле светимости. Без него будут пятна

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий

понятно

хотя обычно всёже одна плана на все отверстия для внешней индикации применяются

.

да и на фотках он не показал про что речь

пишет только про подсветку

раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Внешняя индикация? Я не про световоды для лампочек, а про рассеиватели на светодиодах именно в подсветке.

Многие производители экономят и берут отдельно светодиоды и отдельно рассеиватели, т.е. просираются они на раз.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

ага понятно автор уже тоже показал свою проблему

а не только корпус

.

кстати тут возникает вопрос

он хочет менять выборочно..но будут ли новые светодиоды той же яркости\температуры свечения что и старые .. ?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Менять все диоды разом выйдет не бюджетно, они же не абы какие

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

а по вашему 5к за ремонт те мастера норм цену поставили ?

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Много, не спорю.

Многие мастера, которые занимаются именно телеками считают, что они самые напизидатые, хотя могут только менять диоды и входные ёмкости.

Автор поста оценил этот комментарий

вполне, если они делают это качественно.  или сколько должно это стоить? 500р.?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

вы думаете люди которые тут запросили 5к и даже собрали не со всеми винтами заляпав матрицу делают качественно ??

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

в данном случае - нет, но не все, объявляющие 5к за ремонт собирают также плохо.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я беру 4.5 за диагональ больше 42, но делаю качественно и даю гарантию на подсветку от полугода, до года.

Работа на фото стоит только отрыва рук и запихивания их в задницу. Качественная работа стоит недешево в первую очередь из-за рисков.

Автор поста оценил этот комментарий

Если телек не китайское говно, то подобрать можно. Не зря же у светодиодов есть ТТХ

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Линза Френеля, если не ошибаюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не совсем верно

Я уже писал ниже с картинками, как выглядит рассеиватель, линза Френеля (в несколько слоёв) выполняет роль окончательного рассеяния

Автор поста оценил этот комментарий
- за русский
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку