По утрам, надев часы, не забудьте... про имодиум

История из тех, которые кажутся полной катастрофой, пока ты внутри ситуации, и очень смешной после.

На днях была красивая дата - 20 лет со дня знакомства с мужем. Для отмечания выбрали ресторанчик, машины оставили дома, вкусно поели чего-то грузинского с непроизносимыми названиями. И я предлагаю погулять на набережной. До нее 4 остановки. Решили вспомнить молодость, когда, бывало, пешком через весь город гуляли (город - не Москва, пешком пересечь реально за часа 2-3).

Идем, на улице май, +20, поздний вечер, который почти ночь, яблони цветут, центр города, чисто, люди все счастливые и красивые вокруг попадаются. Идиллия. И вдруг я понимаю, что мне резко - очень резко - захотелось в туалет. Как в рекламах, где герои срываются с кресла в театре, с важного заседания на работе, и спустя три секунды возвращаются неспешной походкой покорителя мира, облегчённой такой. Только я не в театре, бежать некуда. Джентельменский (дамский, точнее) набор лекарственных средств (нурофен там, имодиум, лейкопластырь и еще что-то для экстренных случаев) лежит в другой сумочке. В повседневной. А я парадно-выходную взяла.

Спустя еще один перекресток понимаю, что на набережную мне не надо. Там гранит и нет кустов. А вот тут, где я иду, кусты есть. Но кругом люди, яблони, и вон в конце дорожки Ильич стоит, смотрит. Жалко осквернять.

По утрам, надев часы, не забудьте... про имодиум Истории из жизни, Туалет, Конфуз

Мужу говорю - поменялись резко вкусы, не хочу набережную, мост какой-то пешеходный, река ваша эта. Чего я там не видела? Своди меня в туалет лучше.

Он по глазам понял, что дело плохо. Быстрым, уже не прогулочным шагом пошли в зону скопления кафешек. По дороге я вполне всерьез рассматривала перспективу присесть под ближайшим кустом, предварительно надев маску, чтоб потом в ютубе друзья не узнали.

Титаническим усилием воли, наградив сама себя прозвищем "железные булки", дошла до ближайшего KFC. Туалет, всего из одной кабинки (общий для м и ж), - в зоне видимости. И тут я вижу, как к двери подходит бомж (старик в длинном грязном плаще, с котомкой за плечами, что-то бормочущий под нос). Максимально ускорившись, догнала его у самой кабинки, отодвинула от двери с боевым кличем "дамы - вперед". И вот он, самый близкий белый друг. В общем, mission completed.

Вышла, мужу говорю - давай домой лучше. Вызвали такси. И как только сели в машину, я себя стала нормально чувствовать. И дома нормально. И ночью. И наутро. Что это было, так и не поняла. Как будто по каким-то причинам мне не надо было ходить в тот вечер на набережную. Ну или просто шашлык был слишком жирным.

В любом случае, мораль проста. На всякий случай всегда и везде носите с собой что-то типа имодиума. Оно вам может долго-долго не понадобиться, а потом каааак понадобится.