По теме возвратов и вымирания мамонтов

На волне историй о возврате денег вспомнилось.


АЗС "Беларусьнефть", на пороге у входа в помещение магазин-касса подобрал 20 баксов, как зайду - спрошу кто терял. Не успел дверь открыть, мне тетка работница заправки:

- Давайте показывайте что подобрали?!

- Вот, 20ка.

- Подойдите отдайте мне назад, вот люди, сразу в карман!

- Ничего в карман не клал, не успел даже спросить чьи.

Подошел к прилавку отдал, она:

- Совсем совести нет.

Ну ладно, мало ли что в голове у человека, да и признать свою рассеянность не каждый сможет. Оплатил пошел заправляться. Только успел шланг на место засунуть. Подлетает какой-то мужик и "секъюрити": "Верни бабки мужику у нас запись с камеры есть!".

- Я сотруднице вашей отдал.

- Ничего не отдавал, на записи взял деньги и пошел к прилавку.

- Посмотрите запись с камеры у прилавка, отдал ей.

- У нас камера не снимает прилавок. Пойдем запись покажу, там все четко видно. Не отдашь, милиция тут же приедет.

Друг работает на АЗС той же кампании оператором, знаю что жалуется на ночные смены ибо камеры поставили, тебе сидеть ночью надо - голову не опустить, не придремлешь малеху даже.

Отвечаю:

- Не звездите, что у вас на прилавке нет камеры. Вызывайте ментов.

Тут мужик который "потерпевший" к "секьюрити":

- Ладно, че тут ради 20-ки ментов вызывать, геморроя больше потом. А этой сволочи воздастся еще, не тут так на том свете.

Ушли в закат.


Было большое желание самому ментов вызвать, только вот никак не докажешь, что все происходило именно так как я им расскажу.

9
Автор поста оценил этот комментарий

то есть там команда из 3-х человек работает ради 20 баксов?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Средняя зп по моему району 200. 20 баксов в день, на троих еще одна зп.
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно. Это всё прекрасно и лампово, по почему именно баксов?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Первое Беларусь, второе граница с Литвой, у них бизнес даже есть такой, они баки расширяют, канистр набирают, и везут топлянку в ЕС. На заправке евро, доллары, российские рубли и белорусские все в ходу.
показать ответы
3
Автор поста оценил этот комментарий

а речь точно про Рб идет. ни разу чета не видел на заправках этой сети секьюрити никаких

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какой то работник отвечающий за безопасность, как он представился "Я ЗА БЕЗОПАСНОСТЬ ТУТ ОТВЕЧАЮ". Ни бейджа, по форме их фирменной просто.
показать ответы
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и лесом его. Ваши действия никому не грозили.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так и вышло то.

А кто-то поведется. Мб на иностранца смахивал, на номерах транзитных был.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Познавательно. Какая маржа с такой перепродажи спрашивать не буду.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тут еще места на кладбищах Литовцам чуть ли не за бабки продают. Виза бесплатная дается для посещения мест захоронений родственников.

Автор поста оценил этот комментарий

ну наверно обычный работник. а где заправка территориально?

у меня кстати тоже недавно был случай на заправке данной сети.
приехал заправляться. в кармане две десятки а одна двадцатка.

даю двадцатку. прихожу к авто. вижу что заправилось на 10руб. думаю ну наверно перепутал деньги. дал по ошибке 10руб. лезу в карман и вижу что в кармане лежат две десятки.

пошел на саму заправку говорю так мол и так

те пошли в отказ. типа вы дали 10руб и все такое. говорю ок. давайте смотреть камеры. говорят а типа камера ничего не видела бы. говорю ну давайте снимать кассу. они ой это же долго мы щас наверно не сможем. оставьте телефон!!! мы потом посчитаем и позвоним!!!
естественно сказал давайте разбираться щас. тетка заправщица смилостивилась. дескать ладно. наверно мы ошиблись.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поставский район, РБ