По соседству с преисподней

Всем привет!
Пишу здесь первый раз, по этому прошу временно отложить свои помидоры и помочь найти выход.

Вообщем живу я в небезизвестном городе Одесса, в спальном районе. У нас тут новый жил массив частично построен, все дома выглядят прилично, подсветка красивая, охрана в каждой парадной и на каждом углу, камеры, все культурно. Плохо только что слышимость в квартирах серьезная. О детях бегающих по потолку говорить не особо хочется, да и шум от соседей сверху, думаю дело привычное для все. Мне мешает сосед снизу, этот черт каждое утро (в районе 7:30) начинает с громкого прослушивания/просмотра новостей по своему шайтан телевизору. Я новости, ну очень не люблю и для меня это, сравнимо с медленной пыткой горячими иголками. Работаю я не далеко от дома, и к тому же график у меня начинается с 10:00, так что я вполне законно хочу спать до 09:00 (не получаеться).

Изначально, пробовал общаться с этим неблагополучным, на что он достаточно язвительно реагировал, но все же обещал сделать тише. Разговоры ни к чему не привели. Охрану подключал, они сжимают плечами мол «время ещё день, ничего сделать не можем, будут вечером шуметь - звоните». Хранители порядка бесполезны в равной степени как и диалог... Продолжалось сие деяние в районе 2х месяцев БЕЗ ТОЛКУ. Нашёл я значит свои колонки с неплохим сабвуфером, и как только мне начинал досаждать какой то соседский шум, я тут же включал музыку или какие то древние юмористические передачи.

Начали соседи бегать ко мне с претензиями по поводу громкости. Я им и объяснил что дело вовсе не во мне а в Вас, и как только вы прекратите шуметь, я тоже прекращу. Ничего это не дало. Шум от них как был так и остался, только теперь не я к ним бегаю, а они чередуясь с охраной. Разок даже сосед со своей собакой неопределенной породы приходил, то ли пудель то ли дворняга, не понятно, но лает громко, особенно когда их нет дома...
Почитал в интернете как по закону бороться, нужно мерять шум самому или вызывать СЭС с полицией. Первые ночью не работают.

Морали нет, хочу от Вас уважаемые пикабушники узнать:
Какие способы попробовать в борьбе?
Какой шумомер приобрести для измерения шума(желательно сертифицированный в Украине)?
Как вы боролись и удалось ли победить?
Есть ли службы по замеру шума в помещении которые работают ночью?

Всем спасибо за внимание, мне стало немного легче!