По случаю 6.6.6. в моём профиле

По случаю 6.6.6. в моём профиле Рассказ, Проба пера, Длиннопост

Доброго дня.

Являюсь пикабушником 6 лет, 6 месяцев и 6 дней.

В связи с этим есть рассказик, коим с вашего разрешения хотел поделится.

Ну как, эт даже не то чтобы полноценный и законченный рассказ, просто мне всегда казалось, что есть у меня склонность к написанию чего-то эдакого...

Названия у этого рассказа нету, как собственно нету и окончания - всего 3 главы. Писалось во время ковида. Имена, улицы, адреса и цифры вполне реальны, совпадения не случайны :)

Поехали.

***

Часть 1.

Ах ты мразь! Да как ты смееш! - задыхаясь от ярости  крикнул Алексей и кинулся на обидчика с кулаками.

Количество выпитого алкоголя давало о себе знать - руки слушались неохотно, мозг работал с опозданием, проклятия сыпались заплетающимся языком и были больше похожи на мычание.

Драка происходила перед крыльцом ночного клуба. Охрана с ухмылкой наблюдала за происходящим особо не желая вмешиватся - ведь дрались уже не на охраняемой ими територии.

Алексей, чувствовал своё преимущество перед опонентом - он был выше и и значительно тяжелее, чем худощавый гопник.
Действительно, после короткой серии ударов бой закончился - в осенней грязи валялся худощавый парень в кожаной куртке, спортивных штанах и кросовках.

Возвышаясь над поверженым, он произнёс:  "Теперь будеш знать, как называть ее шалавой".

Повернувшись к зарёваной юной девушке, Алексей предложил вернутся в клуб.
"Нельзя" - отрапортовал охраниик: "Время 4.20 утра. Закрываемся через 10 минут"

Алексей пожал плечами и произнёс: "Тогда я домой.."
Повернувшись и собравшись было уходить, он услышал:
- Погодите..!
В нескольких метрах от него стояла невысокая худенькая девушка в розовой куртке и юбке чуть выше колена.
- Спасибо вам большое, что защитили меня от этого подонка.
- Да не за что... - немного смущаясь сказал Алексей
- Вы немогли бы меня проводить до дома? Мне теперь очень страшно идти одной.. Вдруг там этот - махнув головой в сорону уходящего обидчика -  будет преследовать будет - с некой опаской пролепетало юное создание
- Давай такси тебе вызову? - спросил Алексей
- Не стоит, я живу в двух кварталах от сюда - немного помявшись добавила - да и хотелось бы отблагодорить вас, у меня дома чай вкусный есть. И вроде даже бутылка вина даже была в холодильнике.. - тоненький голосок был приветливо-настойчивым.

Быстро смекнув, на какой именно чай его приглашают, Алексей согласился.


Решение было быстрым и однозначным, т.к. из-за карантина все клубы были закрыты уже как полтора года и Алексей истосковался по женскому вниманию, тем более в лице 20-летней Светы - под юбкой проглядывался упругий зад, а коротенькая куртка скрывала минимум 4 размер.

Выбор был очевиден - дома его жена явно "чаем" поить не будет, учитывая что в клуб он ушел после ругани, что он не уделяет ей достаточно времени и вообще ему почти 40 лет, а он еще таскается по клубам и пугает молодёж. Очевидный бойкот на супружеский долг месяца на 3, а может и больше.

Взяв под руку Алексея и щебеча о том, что что не все еще рыцари перевелись на этом свете, они пошли по пустой улице в сторону ближайших многоэтажек.

За милой болтовнёй и путающимися пъяными мыслями о предстоящем сексе с молоденькой красавицей, Алексей не заметил, как они свернули на глуху аллею - сентябрьский туман красиво окутывал редкие фонари, начинающие желтеть листья кустов были плотно сплетены в зеленые стены.

Сзади послышались быстрые шаги. Через мгновенье Алексей почувствовал сильный удар в спину, и не удержав равновесие рухнул на асвальт. Не успев даже перевернутся, он почувствовал, как начали сыпаться удары по затылку. Били явно не кулаками - боль была точечной, резкой и сразу же пропадала.

Наконец, изловчившись и стряхнув с себя нападающего, Алексей перевернулся и стал на одно колено - за шиворот потекла горячая кровь.

- Ну, что, кто теперь мразь?! - с клокочущей ненавистю воскликнул нападающий Алексей пытался встать, но ноги не слушались, в ушах начался шум. Через мгновенье глаза сфокусировались - на костяшках блестел кастет - причина жгучих ударов.
- Ах ты щенок! Ну теперь я тебя точно переломаю! - Алексей рванул на полусогнутых ногах на своего обидчика, но тут же получил удар в переносицу - он снова упал лицом в асфальт.
- Света, ты в порядке? - спросил тяжело дышавший худощавый парень в кепке, кожаной куртке и спортивных штанах.

Алексей узнал этот голос - именно он обозвал юную девушку шалавой перед клубом, из-за которой случилась драка. Он опять пытался встать - по лицу и подбородку текла кровь уже ручьями - переносица была явно сломана. Сев на корточки и выставив руки вперед он пытался скоординироватся - даже сидя Алексей чувствовал, что его шатает, его сильно тошнило - встать уже небыло сил.
- Выворачивай карманы, падла - скомандовал худощавый парень - и кольцо снимай
Алексей его проигнорировал.
- Ты что оглох? Быстро я сказал!
- Гена, пока мы шли, он меня за попу трогал и поцеловать хотел! Мне было очень страшно! - всхлипывая начала тараторить девушка
- Ах ты гнида!
Следующий удар кастетом пришелся в область виска.

Последнее, что помнил Алексей это хруст.

На этом всё.

Тишина.

Часть 2

Несколько секунд в невесомости.

И вот он начинает приходить в себя.

Ужасно болит лицо, переносица, затылок,
Глаза очень плохо видят, всё размыто, сил практически нет, в голове всё гудит.

С большим трудом Алексей оглядывается по сторонам -  он в комнате. Тёмные, почти чёрные стены, смутное очертание дверей, окон нет, под потолком тусклая лампочка.

Перед ним массивный стол из дерева, облезший по краям, и зелёное, засаленое сукно, как на бильярде. На столе стояла небольшая лампа. Сам он сидит на железном стуле, что очень хорошо можно чувствовать по неприятному холодку, бегущему по спине и пояснице.

Интерьер очень походил на кабинет в отделе милиции, в котором Алексей несколько раз бывал.

Алексей закрыл глаза, голова просто раскалывалась.

Дверь резко хлопнула, послышались уверенные шаги и вот скрипнули половицы рядом со стулом - некто находился позади.

- Добрый день, если если его, конечно, можно назвать добрым - послышалось сзади
- Здрасте - буркнул Алексей
- Тааакс, посмотрим.. Алексей Викторович Травкин, если я не ошибаюсь? Дело номер 24.11.1981-10215-03.09.2021 - послышалось шуршание доставаемой папки из шкафа.

Неспешные шаги, звук отодвигаевомого стула и брошенная папка на стол заставили Алексея вздрогнуть и открыть глаза.

Перед ним за столом сидел огромный, смуглый, широкоплечий мужчина, с большущими руками и круглым лицом.

Глаза были черными, трехдневная щетина и кортоткая стрижка. Невиданная чёрная форма с белыми погонами: "Скорее всего какие-то спецслужбы" подумал Травкин

- Нет, не спецслужба - сказал некто - Вы не против если я закурю?

- Нет, конечно нет - пролепетал Алексей

Мужчина достал из шуфлядки сигару и зажигалку. Обрезав кончик сигары ножницами, с большим наслаждением поднёс огонь к сигаре и смачно её раскурил. По комнате распространился приятный запах явно дорогого табака, скорее всего скрученый на ляжке пышногрудой кубинки.

- Мой любимый момент в этой работе - сказал мужчина в форме, откинувшись на спину кресла.

Во мраке был виден красный уголёк и странно блистающие глаза. Табачный дым складывался в причудливые формы.

- Где я? - нарушив молчание наконец спросил травкин

- А как вы думаете?

- Ну я думаю я где-то в местах не столь отдалённых - попробывал пошутить Травкин - Ну либо скоро там буду... Но я сразу хочу вам сказать, что та драка возле клуба была за бравое дело - я защищал юную девушку от дерзкого гопника

- Да, да, защищали.. от её же парня... - усмехнулся представитель власти

- К слову сказать, он вас конкретно отделал там на аллее - у вас сотрясение мозга, множесто рваных ран на голове от кастета, сломана переносица и глазница, а так же сломана лобная кость в двух местах. Хорошая смерть. Быстрая.

Травкин закашлялся

- В смысля - хорошая сме... - хотел было спросить, но его перебили

- Конечно же, убивать он вас не хотел, просто отработанная схема - он якобы "наезжает" на девушку около клуба и после потасовки быстро уходит. Девушка просит отвести ее домой, и где-то на пол-пути, в глухой аллее он нападает на вас со спины и они заберают всё ценное, что у вас есть - телефон, цепь, кольца, наличку.
Грабёж группой в сговоре с нанесением тяжких телесных повлёкших смерть. Очень скоро они сядут. Будте уверены, государство их накажет за вашу смерть.

- Что за чертовщина... - пробормотал Травкин - какая смерть, что вы несёте?!

- Хах! - воскликнул человек в форме! - разрешите вам пояснить: Вы, дорогой, Александр Травкин, умерли. И в данный момент находитесь в аду.

- Хааахахах - нервно рассмеялся Александр - ну раз я в аду, то я полагаю вы - чёрт?!

Глаза незнакомца вспыхнули ярко красным пламенем, он резко отодвинул стул назад и одним рывком прыгнул на стол. Вместо штанов, как показалось травкину на первый взгляд, у него были ноги гнущиеся в обратную сторону, заросшие черной шерстью. Травкин, вжался в стул но деватся было некуда - холодная металическая спинка не пускала дальше.

- Посмотри на меня в последний раз! - он протянул руку к Алексею - Твоя душа теперь мооояяя! Ухххахахахааа - расхохотался чёрт

Вокруг стола вспыхнуло пламя, комната наполнилась красно-оранжевым светом.

- Смотри же! - черная рубашка с белыми лампасами разлетелась на куски и одним рывком он содрал с себя человеческую кожу, обнажив огромное мускулистое тело с головой козла.
- Неееет!!! - заорал Травкин - О боже помоги мнеее! Нееет!!! - в ужасе смотря на существо из ада у Травкина глаза почти вылезли из орбит, рот перекосился, а сердце было готово вырватся из груди

Часть 3.

- Хаахаха - неожиданно, уже по доброму, рассмеялся чёрт - говорил же - это мой любимый момент.

Пламя неожиданно потухло, козёл слез со стола и взяв человеческую шкуру в руки, начал натягивать на себя наподобии свитера.

- Самое эффективное - это сразу показать что мы тут не шутим. Уж очень много раз люди до конца не верили, были уверены что это шоу, а мы разодетые клоуны. Обидно, знаете ли. Это ад всё-таки.

Травкин не помня себя от ужаса, пытался совладать со своими конечностями. Его трясло как осиновый лист, зубы выстукивали чечетку, из глаз текли слёзы, а рот был полон слюней.

- Чтттто теперь - заикаясь спросил Алексей - вввы меня сввварите в котле?

Чёрт недовольно фыркнул из другой стороны комнаты. Он копался в шкафу, из которой недавно достал папку с делом Травкина. Наконец он достал оттуда новую рубашку с нашивками и застёгивая пуговицы прошел к столу.

- Что значит варить в котле! Ну что за садистские замашки! Ага, еще заставим раскалённые сковородки лизать и на костре вас жарить. Это всё, между прочим, взято из рисунков клиник душевно-больных, в частности шизофреников. Глупо возвотить в культ фантазии больного человека.

- А что тогда со мной будет? - всё еще не веря в происходящее спросил Алексей.

- А давайте посмотрим - бодро сказал чёрт и взяв папку в руки, плюхнулся в кресло.

- Алексей Викторович Травкин. Год рождения - 24 ноября 1986, год смерти - 3 сентября 2021.
Пошел в садик в 3 года, после садика, в 7 лет, пошел школу. Окончил школу в 18 лет со средними оценками, поступил в университет на платное, закончил благодоря подкупу преподователей. После университета устроился на работу менеджером в торговом центре благодоря отцовским связям. На работе особых заслуг не получал. На новогоднем корпоративе познакомился с сестрой свой коллеги - своей будущей женой, после недолгих встреч она забеременнела и вы поженились, взяли ипотеку, родилась дочка, через некоторое время родился мальчик.
- Ну что же, в целом неплохо - резюмировал чёрт - типичная жизнь и собственно, типичная ячейка общества. Красивое)

Травкин от удивления откыл рот.
Такой поток информации ему было сложно переварить.
Нахлынули воспоминанич и он почему-то ему вспомнился бабушкин деревянный дом в деревне. А ещё огромная берёза во дворе и огромный рыжий кот.
И вот он маленький, сидит на лужайке, перед кухонным окном, бабушка печёт блины, а он играет с игрушками взятыми из дома.
А теперь он умер. Сидит на стуле в аду и его жизнь пересказывает чёрт.
Ком подкатился к горлу...

- Ну же, дружок. Не стоит себя жалеть - попытался подбодрить его чёрт - лично мне ты ничего плохого не сделал. Это такая система - твои поступки на земле подсчитываются и после смерти ты попадаеш в так называемую перезагрузку - в зависимости от количества баллов ты попадаеш, условно, либо в ад, либо в рай, либо в более редких случаях - сразу на перерождение. Чаще это касается детей - счётчик поступков включается вместе с осознанием себя - именно тогда начинает работать память.

- В чём мои грехи? И как мне переродится? - спросил Травкин

- Ну тут всё довольно просто - основные ваши нарушения связаны с женщинами и алкоголем. Хотя как бы это не звучало - практически оба этих греха всегда взаимосвязаны

- Я.. я.. Я не понимаю - воскликнул Алексей - Что плохого в том, что выпивал и уделял внимание женщинам!?

- Плохо то, голубчик, что в это время вас ждала дома жена. И дочка. Им обоим требовалась ваша помощь. Ваша поддержка. Вместо помощи жене во время беременности вы решили, что проще позабавится с девицами из клуба. После рождения дочки вы уже целенаправлено затеивали ссору в пятницу, дабы не седеть с маленьким кричащим ребёнком дома, а уйти из дома, напиться и переспать с девицей...

***

Продолжение может быть. Если захотите. Ну и открыт к критике/коментариям по поводу писанины этой.

Спасибо за внимание.