По поводу Нотр-Дама

По поводу Нотр-Дама, коротко.

Если помните, у нас в Москве 4 года назад, в 2015, сгорела библиотека ИНИОН. Полностью утрачено было как минимум 2 миллиона единиц хранения. Но никакой паники, директор даже не сел, все дела замяли. В СМИ была пущена прекрасная формула: не 2 миллиона единиц утрачено, а всего-то 15% фонда. Ну как бы, пфф, чо там, не трагедия.

В связи с этим очень жду новостей, когда СМИ Франции посчитают и скажут: пфф, ну чо там, рухнуло всего 15% собора. Остальное-то стоит!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

Французы переживали за нашу сгоревшую библиотеку? Чего нам за них переживать?

Понимаю, что постановка вопроса не об этом. Но всё же?

раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Что значит "за них"? И какая разница, переживали ли они? Сгорело очень старое историческое здание, очень красивая достопримечательность, известная на весь мир. Оно столетиями стояло, войны пережило, и вот по чьей-то халатности почти уничтожено. Его восстановят, но это будет лишь копия на историческом фундаменте. Для людей, ценящих мировую историю, искусство - это печальное событие. Если взорвут пирамиды, или храмы в Греции - это тоже будет очень печально, и мне пофиг, посочувствуют ли их власти и пресса в ответ, случись что с нашим историческим наследием. Древние достопримечательности, наука и искусство не должны быть связаны с политикой и прочей грязью.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

По Пальмире не шибко переживал "цивилизованный мир"

ЗЫ сам собор, конечно жал, но 2е стандарты уже заебали

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Причём, Пальмиру уничтожили целенаправленно, руками бармалеев, пополняя запасники своих охренительно цивилизованных музеев экспонатами почти уничтоженной страны.  :(

Автор поста оценил этот комментарий
У России миссия походу дела. Восстановить
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку