По поводу авторских прав

У меня тут созрел вопрос, захочу я, допустим, предмет одежды украсить фразами или цитатами с какого либо сайта(пикабу или баш к примеру), надо ли будет договаривпться с владельцами сайтов за роялти(или как там называются выплаты) или можно всех послать и просто написать откуда взято

1
Автор поста оценил этот комментарий

авторские права принадлежат не паблику, публикующему сообщение, а автору этого сообщения.

не зависимо от того, что это за мем: цитата из изданного произведения, газеты, пост или комментарий в форуме или социальной сети, это всё интеллектуальная собственность, и защищается законом об авторском праве.

то есть вопрос использования ты должен решать с автором цитаты, которую хочешь использовать.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо понял

Автор поста оценил этот комментарий

вот здесь как раз вопросы авторского права вступают в полную силу.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как могут быть авторские права у баша или пикабу если фраза взята из компентария какого либо пользователя или же его поста, получается любой пост на пикабу это интеллектуальная собственность пикабу? Но писал то его другой человек, не совсем понятно

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

если продавать не собираешься, делай что хочешь.

но только если ты сам это будешь делать, а если через сторонние сервисы, типа "все майки" (или в типография на нараёне) то они  не могут это сделать без нарушения авторских прав. но если сделают, это их геморой будет а не твой

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А если таки хочу продавать

показать ответы