По мотивам "яжматерей и армии".

Читнул тут пост и малость бомбануло. А так как рейтинга я набрал достаточно, чтоб высказать свое мнение, то решил высказать.

Ну почему я должен уметь шить, объясните мне? Хули бы тогда еще и не вязать? Может я еще и роды должен уметь принимать, и зубы лечить, на самолете летать и выбивать страйки в боулинг клубе каждый раз как туда захожу?


Заебали. Нет, не так. ЗАЕБАЛИ! Мужчину делает мужчиной не армия, не его умения что-то делать. Мужчиной ты становишься только тогда, когда понимаешь как решить проблему и решаешь ее с наименьшими затратами (естественно в рамках приличия).



Не умеешь шить? Найди того кто умеет, предложи ему "обмен". Не умеешь принимать роды? Вызови скорую, но найди их номер заранее, узнай все про больницу, выбери лучшее (по возможностям). Не знаешь с какой стороны ножи точить? Зарабатывай достаточно, чтоб покупать новые, или отдавать старые в мастерскую.


И я вам расскажу лично про себя. Я не умею шить, не вешаю полки, не точу ножи, не сажаю картошку. Но я могу приготовить отличный ужин, сходить в 3 часа ночи за прокладками жене, "построить" дом, или объяснить дочери геометрию.

Каждый хорош там где хорош. Не бывает никаких семиделок, был один и того зарезали. Я знаю где ближайшая мастерская по заточке ножей, знаю в какой роддом лучше отвезти жену в случае чего и у кого есть все необходимые инструменты чтоб повесить мне полки и сколько он за это берет. И я знаю как на все это заработать денег.

И тут не про деньги совершенно речь. Мой отец не зарабатывает столько сколько зарабатываю я, но он умеет точить ножи, повесить полку и знает с какой стороны держать паяльник.


И задача родителей не в том, чтоб научить ребенка вообще всему и втереть ему дичь на тему "ты обязан", нет. Задача родителей развить навыки ребенка до такой степени, чтоб они приносили ему пользу в дальнейшем.


Хорошо катаешься на коньках? Вот тебе все (по возможности) для улучшения навыков. Рисуешь? Вот кисти и краски. Химия интересует? Вот тебе репетитор, чтоб ты в лучшие вузы страны мог подать документы.


В общем, заебали уже с этой пропагандой армии и тем, что кто "должен". Никто нихуя никому не должен. Мне тоже бывшая жена втирала дичь, что это не я построил дом, а рабочие за меня построили, а я только денег заплатил. Но так, блядь, я их не нарисовал, не спиздил и не придумал. Я их заработал. И я знаю как решить вопрос с домом, с шитьем и ножами, и где лучше будет рожать моей жене.