По мотивам прямой линии...

«Дело в том, что это не бюджетные траты. В 1994 году было принято решение, эти 50 рублей заставили платить работодателей. Это и тогда было мало, а теперь — совсем ничего. Мы будем выплачивать деньги семьям в размере прожиточного минимума ребенка. Осталось решить, каким семьям оказывать подобную поддержку. Считаю, что такая поддержка нужна тем семьям, у которых доход около двух прожиточных минимумов», — заявил Путин.


Также президент сообщил о еще одной новой мере поддержки семей, которая касается жителей регионов с негативной демографией. «Таких регионов 65. Там планируется выплачивать прожиточный минимум ребенка семьям, где есть трое детей», — сказал глава государства.

http://www.aif.ru/politics/russia/dohody_i_borba_s_lenyu_cht...

У меня вопрос : с какого года  будут платить эти пособия?Два прожиточных минимума это примерно 22 тысячи на семью , не зависимо от количества детей?Пособие по потере  кормильца считается доходом?У меня есть знакомая, 6 детей ,  все от разных отцов, кроме троих. Пособия получает около 30 в месяц , не работает, и не собирается (*а зачем?)пьет.Соц.службы ей всячески помогают, продуктами, одеждой, даже мебель привезли старенькую.Дом по субсидии куплен , кредитов нет ,живет, детьми не занимается....В декрете, очень обрадовалась новости о пособии от полутора до трех лет....Такую рождаемость они поощрять собрались?Уж лучше бы помогали мамам которые на работу выйти не может из за отсутствия места в детском саду , или тем кто алименты от бывшего мужа не получает.

Считаю, что хотели как лучше ,а получилось ,как всегда...не знаю, может доработают, и в тексте закона все будет по другому.