По мотивам "Продавец показывает свой товар"

Дело было в 90е. Где-то 98,99. Наша семья,как и все в то время,не могли похвастаться большим доходом. И мне,школьнице,обувь покупали на рынке,пара на сезон. Но у родителей всегда был пунктик,надо крепко и качественно. И у нас торговали армяне,самошитые сапоги,туфли,ботинки. Цены,при этом были более чем демократичные. Но дизайн... Почти берцы на каблуках. А мне 13 лет!! И мои подруги ходят в бутсах на платформе!! Ну и собственно ситуация. Мы с мамой выбираем мне осенние ботинки. Она как обычно у этих же армян смотрит,а я с замиранием сердца на соседний прилавок. Цена отличалась рублей на 80-100. И мама,посмотрев на мои страдания начала изучать ассортимент у соседки. Продавщица говорит,барышни,берите,чистая кожа! А мама,доебистая баба, мол - а вот у ваших соседей точно кожа! А бабец -мол, да не кожа у них, дермантин. А армян ,выставив ухо,все сечет. Тут в нем играет кровь предков,он достает зажигалку,берет свой башмак,и начинает поджаривать ему нос. Демонстративно рукавом вытирает сажу,показывает башмак. Хоть бы хны. И говорит этой бабе- повтори! До конца школы я так и ходила в их обуви.. Но урок пошел в прок. У меня качественная обувь,может не особенно модная. Но очень эргономичная.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий

С проблемными ногами покачала скилл и зажигалка при определении не нужна, иногда в метро сижу и отмечаю у кого из чего обувь. Правка свинок и коровок жалко.

раскрыть ветку (6)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично, какая-то нестандартная форма ступни, хоть и косточек нет, обувь очень трудно подобрать. Ношу только кожаную и тряпочную, которая подстраивается под ногу. Говорят, где-то есть синтетика, от кожи не отличишь) мне такая не попадалась, в той что у нас продается ходить невозможно
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня не проблемные ноги,и сейчас я ношу далеко не кожу,а в основном гольную химию,но химия правильная,силиконовые пятки,верх гортекс..
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Мембраны, хорошая синтетика - это наше все, но к сожалению в основном не подходит под дресс код и мне необходимо чтобы чтобы обувь растягивалась в нужных местах и не хлюпала в других, т.к. плоскостопие, деформации, пальцы конфликтуют, итого индивидуальная стелька и разделители. В "некоже" обычно приходится терпеть и нивелировать лишнее место, которое получается если все это добро влезет. Это я все к чему - господа, покупайте детям нормальную обувь и следите за их ногами, особенно за девочками! Они потом вырастают и мучаются.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так я мужу несколько лет втирала,мол,обувь должна быть дорогой ( не бренд,и если есть возможность купить ее же дешевле) но качественной. У него любая максимум сезон. Он даже киновские тапки протирает за год. Я 10 лет ходила. И это,в принципе,дорого. Зато сейчас я ребенку покупаю хорошую обувь, аргументируя что потом спину лечить дороже будет. И самое главное,не носить чужую обувь ребенку!!! Даже при их комарином весе,они стаптывают ее под себя!!! И никому другому она не подойдёт
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И правильно. У меня была обувь с 13 лет не моего размера (40 был максимальный обычно, я его быстро переросла) из центробуви, какого то "э" или "ж", ну и с рынка простигосподи конечно) а когда появилась возможность покупать что-то получше, я уже сама врала родителям "да-да, мне удобно, давайте уже что нибудь купим и пойдём отсюда". Так что мои пиздюки будут регулярно ортопеда навещать, удобно им, ага

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну мне хоть в размер покупали,и в этих кожаных было подобие супинатора.и каблучок, маленький. Тьфу-тьфу,с ногами и спиной проблем нет. Но я в 18 лет уже подрабатывала студенткой,и покупала себе хорошую обувь в стоках. Мои первые кроссовки Соломон до сих пор живы.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку