По мотивам надоевшего всём уже сериала про слово пацана

Сразу ремарка: сериал я не смотрел, смотреть не планирую (много чего более интересного времени нет посмотреть, да и не очень интересна тема про нашу родную гопоту).

Но почитав комменты к рекламе (а по-другому не назвать) в нескольких постах о сериале, несколько удивился, как много людей верят в реальность "романтизации" криминала в кино и сериалах...

Но это же бред, причём бред примерно такой же, как пропаганда ЛГБТ, или что расстрелы поехавшими уродами в школах происходят из-за компьютерных игр. Кто из тех, кто это прочитает (и из их окружения), не знакомы с криминальным кино/сериалами, начиная от попсовых бригад и бумеров, заканчивая культовыми западными: Крестный отец, Козырьки, Клан Сопрано, и многими другими? Много у этих людей будет примеров, что какой-то из их знакомых (знакомых знакомых) пошёл в криминал/убил/ограбил/изнасиловал, потому что решил стать похожим на ГГ фильма/сериала...А не потому что хотел денег/секса/дозы/был бухой/тупой/под наркотой/или просто за компанию? Уверен, что единицы (если такие вообще будут). Так зачем форсить эту тему с пропагандой/романтизацией криминала? По данной "дорожке" идут те, у кого проблемы с морально-нравственными нормами, это лежит в социальной плоскости, а не в сфере искусства.

В мире много фильмов, книг, сериалов про разного рода криминал,многие из них культовые, с охуенной игрой актёров, режиссурой и операторской работой, это не пропаганда/романтизация, это искусство!