По имейлу встречают?

Одна известная соцсеть напомнила о событиях пятилетней давности


Мне поручили в тот жаркий июльский день 2015 года заняться рассылкой персональных приглашений на мероприятие, которое должно было проходить в доме  тогдашнего босса, бывшего министра туризма одной довольно сыто живущей азиатской страны. Предо мной была гора визитных карточек сильных мира сего (или этого государства, если точнее), имена которых я вписывала в пригласительные.


Так вот, что заметила: многие люди, занимающие  высокий пост в госсекторе или ворочающие огромными капиталами, на своих официальных визитках не так уж часто используют доменное имя своей компании и своё реальное имя в адресе электронной почты. Зато всяких sunny9966@, iq154gt@, write2lin@, или даже что-то вроде daddykl@ на почтовых сервисах yahoo, gmail и hotmail - пруд пруди. Конечно, я не указала ни одного реального адреса, но близкие прототипы имелись.


Это, кстати, всегда умиляло не только в Азии, но и в наших широтах, по словам моей знакомой HR. Например, когда приходит резюме на соискание вакансии или серьезная презентация в power point с имейла katusha_konfetka@ или igor_thebest@.