По дороге домой...

Опять отдирала свою душу от человека, которым дышу. Задержала дыхание. На сколько мне его хватит? Легкие у меня не сильно крепкие. Нужно снова начать бегать. Мечта пробежать хоть раз в жизни марафон не потеряна. Не мыться месяц тоже не вариант.))) Как мне его удержать в себе..
"- Аппа, хип-хип."
Приятно, что Аппа, а не странная девка в двух шубах.) Я - меховой шар.)
Ехала по Мурманскому шоссе в такси с очень добрым и терпеливым водителем. Была сильная снежная метель. По сторонам волшебный балтийский лес. Скидываю мужу фотки с пробками и метелью. Долго, но он не злится. Он держит меня и дарит мне эту возможность дышать. И я безгранично ценю это, ценю его.

Впереди авария. Мы замедляемся. Камаз и фура. Мы проезжаем мимо самой точки столкновения. Я в голос матюкаюсь прямо при водителе. Там нет водительского сиденья и руля. Только фарш из метала и торчащий угол кузова камаза.
Привет, жизнь. Ты такая.
В мою душу, переполненную счастьем и любовью (наконец-то не только моей) влезает ещё что-то. Дикий ужас от осознания, как одновременно с невероятным счастьем и наслаждением соединяется боль, страх и смерть. Ин и Ян. Таков мир, таково наше восприятие этого мира. Страшная и волшебная иллюзия, в которой мы все живём и умираем.
И поскольку я была переполнена счастьем, первое, что пришло дальше в голову - это надежда, что случилось чудо, и водитель все же жив. Потому что чудеса происходят. Уж я то после своих родов и того, что произошло этим утром, это точно знаю. Но если мыслить рационально, то судя по картине из металлического фарша у водитля фуры не было и шанса выжить.
Мы все здесь выживаем, а любовь и счастье как приятный бонус среди неизбежности смерти.
В средневековой Японии не было сильно уважительного отношения к старости. Стариков уносили/выгоняли в лес. Иногда старики сами уходили.
Я бы тоже не хотела, чтоб мою смерть видели муж и дочь. Но точно знаю, что хочу, чтоб Он её видел. Мой человек-воздух. Может потому, что я сама вижу его медленную смерть от алкашки и сигарет, только в очень замедленной съёмке. Хотя мы все в этой замедленной съемке пребываем. Хочу умереть у него на руках, когда придёт время. А лучше в его объятиях. Дада, обосравшись и в оцепенении.)) Смерть - она не сильно приятное зрелище. Не верьте фильмам.) Фильмы, музыка, картины - всё это лишь призма наших эмоций. С одной стороны они могут нас шокировать, но с другой стороны - закалить и сделать сильнее, подготовив морально к какому-нибудь пиздецу, которым переполнена реальная жизнь...если только не верить в матрицу..;))

По дороге домой... Инь-ян, Мат, Длиннопост, Мысли
По дороге домой... Инь-ян, Мат, Длиннопост, Мысли
По дороге домой... Инь-ян, Мат, Длиннопост, Мысли
По дороге домой... Инь-ян, Мат, Длиннопост, Мысли
По дороге домой... Инь-ян, Мат, Длиннопост, Мысли
По дороге домой... Инь-ян, Мат, Длиннопост, Мысли
По дороге домой... Инь-ян, Мат, Длиннопост, Мысли
По дороге домой... Инь-ян, Мат, Длиннопост, Мысли
По дороге домой... Инь-ян, Мат, Длиннопост, Мысли
По дороге домой... Инь-ян, Мат, Длиннопост, Мысли
По дороге домой... Инь-ян, Мат, Длиннопост, Мысли
По дороге домой... Инь-ян, Мат, Длиннопост, Мысли
По дороге домой... Инь-ян, Мат, Длиннопост, Мысли