По чесноку

Навеяло постом, где девица с блинами подтягивается.
Доставал меня как-то один приятель, турникмен. Типа, я 50 раз подтягиваюсь, а ты 15 максимум. Занимайся больше, говорил он мне ..... Только вот он худой, но жилистый канеш. Пошли на весы, турникмен 65 кг, я 90 кг. Тогда я ему и предложил "по-чесноку" навесить на себя 25 кг и сколько раз. 2 раза он подтянулся. Больше ко мне не приставал.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Приятель имеет силу по своему весу, вы же по своему весу силы не имеете. Если вы сбросите 25 кг - вы все равно не подтянетесь 50 раз.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Да ну?! Задачку про, кто сильней, муравей, который поднимает 50 своего веса или слон, знаете? )))
Дело в том, если увеличить муравья до размера слона, он даже шаг не сделает, сломается под собственным весом. Но не наоборот.

показать ответы
Автор поста оценил этот комментарий

15-то раз??? Я чутка поменьше вас вешу, но не тренируюсь от слова совсем. Однако подтянуться раз 15-20 смогу.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

позволю не поверить, что нетренированный человек в районе 90 кг подтянется 15-20 раз

Автор поста оценил этот комментарий

Это вы не дружите! Навешивая на себя блины и тренируясь ПАРУ лет, вы, тем самым тренируете силу и выносливость. ТРЕНИРУЕТЕ! В приведенном же мной примере, вы в текущий момент ВНЕЗАПНО теряете 25 кг, но вот ведь в чем нюанс - тренировок-то не было! Т.е. вы остались при своей силе и выносливости. При чем в подтягивании как раз таки выносливость играет бОльшую роль, чем сила.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

а с чего вы взяли, что у меня с моими 90 кг не было тренировок? Без тренировок, человек 90 кг не подтянется ни разу. Так же как и при 60 кг он 50 раз не выжмет

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Полная чушь! Если произвести моментальное увеличение/уменьшение, тогда ваша теория еще имеет право на жизнь - что собственно и случилось с приятелем, который ВНЕЗАПНО потяжелел. Если бы процесс тяжеления шел естественным путем - он бы не 50, а уже раз 70 подтягивался бы. Равно как и вы - если бы ВНЕЗАПНО потеряли 25 кг веса - все равно подтягивались бы свои 15 раз.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Бред какой-то вы городите, уж извините .. если бы я внезапно скинул 25 кг, я подтянулся гораздо больше чем 15 раз.  И я в теме указывал текущее состояние, кто сколько раз подтянется при одинаковых условиях. Даже на соревнованиях различных существует весовая категория и многие сознательно набирают или скидываю вес, что бы попасть в желаемую категорию. Турникмен из поста просто не с той категорией решил посоревноваться.
"Равно как и вы - если бы ВНЕЗАПНО потеряли 25 кг веса - все равно подтягивались бы свои 15 раз" - это вообще идиотизм. Если я навешу на себя 50 кг блинов и буду пару лет подтягиваться по 10 раз а потом сброшу эти 50 кг и подтянусь все равно 15 раз? Уважаемый, вы с головой дружите? ))))

показать ответы
1
Автор поста оценил этот комментарий

Э, нееет! :-) Вы уж если ставите задачку, то ставьте ее корректно: если муравей увеличивается, то и сила его увеличивается  пропорционально. Аналогично: если слон уменьшается, то и сила его так же. Т.е. каждый останется при своих данных.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Объясню .. .попробую. При возрастании веса, мышечная масса или сечение . .короче объем мышц должен расти не пропорционально, а в кубе .. Сечение мышц у муравья маловато .. сечешь? Т.е. муравья мы увеличиваем пропорционально рост/вес/объем мышц. И этого недостаточно. Иначе можно было бы строить небоскребы по 20 км. Давление ... понимаешь? Притяжение ..

показать ответы