ПМЖ в Россию...

Всем привет, уважаемые пикабушники. Я давно читаю этот ресурс, и решил с Вами посоветоваться. Сам я с семьей проживаю в Казахстане, но на семейном совете приняли решение переехать на историческую Родину в РФ. Причины переезда - дети, но не хотелось бы свети тему к обсуждению причин переезда. Вопрос который интересует немного другой, а именно, в какой город переселяться. Выбор пал на следующие:
Саратов, Энгельс, Самара и Тольятти. Очень бы хотелось услышать конструктивные мнения по данному вопрос. Куда посоветуете короче.

Заранее всех благодарю.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я с Тольятти
Не знаю, как этот город попал в твой список, но был удивлен , что о нем знают =D
Много заводов, много предприятий, Ваз постоянно проводит сокращение персонала, это очень сильно влияет на рынок труда... работу найти проблематично, но если образование есть, опыт работы есть, то как говорится, двери открыты почти везде ;)
Недвижимость дешевая по сравнению с Самарой, меньше кипиша, спокойный уютный городок ;) В принципе есть все условия для жизни..
Летом Ваз бывает производит выбросы газов, в итоге город погружается в смог, с весьма специфическим запахом.
На улицах спокойно достаточно, криминальная обстановка не слишком агрессивная..
На улицах в последнее время стало меньше алкашей и накркоманов) Раньше город занимал лидирующее место по СПИД в России, сейчас вроде с этим спокойнее ;)

Из вашего списка выбрал бы Тольятти... Самару с ее пробками и шумом не по мне, а так конечно это куда более перспективный город ;)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Да нормальный город у Вас.
Автор поста оценил этот комментарий
Тазики все знают
Автор поста оценил этот комментарий
Выбросы не с ВАЗа а с ТОАЗа и СК идут. Временами очень сильные, если в семье есть аллергики @Antonio79, не советовала бы наш город.
На счет ИТ - не самое перспективное место, у нас хорошо будет технологам, логистам, качественникам. Много производственных компаний тут локализовывается.

Вообще, тоже удивилась нашему городу в списке. С другой стороны, после презентации Весты у ВАЗа дела получше выправляются.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А я всегда Ваз материл ;( Больше так не буду..
Вот так жил и до конца жизни не знал бы
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку