ПМЖ в Россию...

Всем привет, уважаемые пикабушники. Я давно читаю этот ресурс, и решил с Вами посоветоваться. Сам я с семьей проживаю в Казахстане, но на семейном совете приняли решение переехать на историческую Родину в РФ. Причины переезда - дети, но не хотелось бы свети тему к обсуждению причин переезда. Вопрос который интересует немного другой, а именно, в какой город переселяться. Выбор пал на следующие:
Саратов, Энгельс, Самара и Тольятти. Очень бы хотелось услышать конструктивные мнения по данному вопрос. Куда посоветуете короче.

Заранее всех благодарю.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Я бы посоветовал Сургут, тут ЗП чуть выше и людей не хватает в последнее время.
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
Вот работа вахтой - конечно да. это удобно. а жить немного холодно .))
Автор поста оценил этот комментарий
можно пожалуйста о Сургуте, просто вот думаю туда из Йошкар-Олы переехать. Сам то я из Украины, щас пока тут с гражданством разбираюсь
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Что именно интересует?
Зима 9 месяцев, до -50, летом до +40. Летом море комаров.
Торговых центров со всякими кинотеатрами, спортивных сооружений и прочего навалом.
Средняя ЗП от 30 тыс., у специалистов от 80 тыс.
Пробки на данный момент еще терпимые (лет 5 назад их почти не было).
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
переспективы как молодому специалисту есть? Как вообще на рынке труда?
Автор поста оценил этот комментарий
Просто у меня отец в СНГ работает, вот думаю может отучиться в учебке и туда
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
СНГ нормальный вариант при наличии северных надбавок, без них ЗП будет смешная.
Перспектив просто море, надо только оторвать жопу от дивана. В СНГ при наличии вышки можно за 3 года (одно из условий при повышении) стать мелким начальником, но нужно желание и нервы. (советую сразу поступить на заочку в универ)
Вакансии можно посмотреть на специализированных сайтах, немного понять ситуацию можно тут: http://forum.isurgut.ru/viewforum.php?f=50
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
так как бы у меня вышка есть, менеджмент-экономист, котируется она как у вас, то есть пользуется ли спросом
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
По данной специальности вообще без понятия
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку