ПМЖ в Россию...

Всем привет, уважаемые пикабушники. Я давно читаю этот ресурс, и решил с Вами посоветоваться. Сам я с семьей проживаю в Казахстане, но на семейном совете приняли решение переехать на историческую Родину в РФ. Причины переезда - дети, но не хотелось бы свети тему к обсуждению причин переезда. Вопрос который интересует немного другой, а именно, в какой город переселяться. Выбор пал на следующие:
Саратов, Энгельс, Самара и Тольятти. Очень бы хотелось услышать конструктивные мнения по данному вопрос. Куда посоветуете короче.

Заранее всех благодарю.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
Только не Саратов, езжай лучше либо в Самару либо в Екатеринбург.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Почему?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Да жил там 13 лет, поверь, лучше не туда). Те конечно. кто там родился и всю жизнь живет, будут хвалить (наверное).
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Живу в Энгельсе. Был, конечно же, в Саратове. В Самаре был, туристом на пару дней. По моему мнению Самара недалеко от Саратова ушла. Та же грязь, пробки, плохие дороги. Из плюсов Самары - метро, ВУЗов вроде как больше, город побольше, наверное и возможностей, средний заработок, вроде как, тоже больше.
С Поволжья был еще в Казани. И вот этот город на меня произвел очень приятное впечатление. Красиво, чисто, широкие отличные дороги, достойный общественный транспорт.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Из плюсов? Метро? Шта? которое 10 лет одну станцию строили и в очередной раз наебали с открытием?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку