ПМЖ в Россию...

Всем привет, уважаемые пикабушники. Я давно читаю этот ресурс, и решил с Вами посоветоваться. Сам я с семьей проживаю в Казахстане, но на семейном совете приняли решение переехать на историческую Родину в РФ. Причины переезда - дети, но не хотелось бы свети тему к обсуждению причин переезда. Вопрос который интересует немного другой, а именно, в какой город переселяться. Выбор пал на следующие:
Саратов, Энгельс, Самара и Тольятти. Очень бы хотелось услышать конструктивные мнения по данному вопрос. Куда посоветуете короче.

Заранее всех благодарю.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий
почему именно эти города? сами переехали 10 лет назад в Самару, теперь в Краснодаре, спрашивайте
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
В этих городах друзья и родственники.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
рассмотрите Краснодар, как альтернативу
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Расскажите про Краснодар? Сами задумываемся о смене ПМЖ, и очень хочется в теплый климат...
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Уютный город, ассоциируется у меня с Екатеринбургом почему-то. Это в кратце. Я сам его рассматриваю, как переезд из Смоленска
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, редко захожу на пикабу, поэтому отвечаю так поздно.
Краснодар привлекает именно климатом. 8-9 месяцев в году (исключая июль-август и январь февраль) погода комфортная. Для меня, т.к. я родилась и выросла на юге. Но, к сожалению, сталкивалась с мнением северян, что им очень тяжело приспособиться к жаре.
В Краснодаре тоже всегда можно найти работу, при желании.
Инфраструктура развита, ПРОБКИ, но это беда всех крупных городов.
Только в Краснодаре такой разброс цен на жилье (от 500 тыс. полузаконное до бесконечности).
Напрягает местный менталитет (кубанцы, не бейте ногами). ругаются все, всегда и везде.
соседи...соседи все коренные краснодарцы - сломался летом насос, ходила по улице, просила налить ведро воды. ОТКАЗАЛИ все под разными вежливыми предлогами (конфликта ни с кем не было)
Автор поста оценил этот комментарий
Очень далеко. А так климат у Вас чудный. Спасибо.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку