ПМЖ в Россию...

Всем привет, уважаемые пикабушники. Я давно читаю этот ресурс, и решил с Вами посоветоваться. Сам я с семьей проживаю в Казахстане, но на семейном совете приняли решение переехать на историческую Родину в РФ. Причины переезда - дети, но не хотелось бы свети тему к обсуждению причин переезда. Вопрос который интересует немного другой, а именно, в какой город переселяться. Выбор пал на следующие:
Саратов, Энгельс, Самара и Тольятти. Очень бы хотелось услышать конструктивные мнения по данному вопрос. Куда посоветуете короче.

Заранее всех благодарю.
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А почему Поволжье? Не самый хороший регион.
Врятли будешь получать больше 20 тыс.
В Ульяновск точно не езди. Знаю о чем говорю.
Самара маленькая Москва. Дорогое жильё, понты, но улицы грязные и вообще почти без асфальта. Тольятти приятнее и вузы хорошие и дороги есть. В Саратове был мало. Про него не скажу.
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий
Я был во сех указанных мной городах и не раз. Хотелось бы как раз услышать мнение "со стороны".
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
тогда Самара -крупный, промышленный, богатый. Работу всегда найдете. Но вот для коренных алма-атинцев ХОЛОДНО! 9 месяцев холода.
второе место- Тольятти.
саратов и энгельс не нравятся, беднее гораздо.
недвижимость везде дорогая.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вопрос с климатом не стоит вообще. Спасибо за мнение.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
тогда вам легче
Автор поста оценил этот комментарий
про Самару не совсем правда, действительно грязновато, но лучший город в Поволжье
раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Татары тебя не поддержат ))
В Самаре с красивыми девчонками проблема на мой взгляд... но чуваку не актуально видимо.
раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
аххах)) ты че, прикалываешься?)) Я по всей России покататься успел, в Самаре красивых девушек - пруд пруди! В обеих столицах столько нет, сколько там есть)
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может вкус у нас разный. С Ульском не канает сравнение даже, а в Мск ещё лучше девахи. Есть предположение, что у вас красотки в старом центре тусят в районе карла маркса и проч. А на моск. шоссе, в районе ул. товарной, в нижнем секторе ул. клинической, где вокзальная там полный караул. Хуже только в Сызрани. Надеюсь про Сызрань ты согласен? Даде в камеди лет 10 назад была сценка у сестёр зайцевых про конкурс страшноты в сызрани.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
с Москвой сравнивать не буду, тут ты скорее прав, чем неправ)) а тех что возле дорог тусят да около товарной.. ну кому такие нужны, чесслово?))))))
Да, с Сызранью в яблочко) хотя как правило - из каждого правила есть исключения - так и в Сызрани есть красивые девушки)) Ах да, не знаю как сейчас, но там еще на всякий случай ликёро-водочный под боком с вкусным коньяком был... Уж не знаю, работает он сейчас или все спились окончательно..... )))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я помню на 9 мая 2003года там был все по кустам валяются. Оставили одного не шибко общительного чувака на площади и пошли в кулинарию за пирожками выходим его уже 2 синеглазки в кусты потащили на троих бухать сурогат еле отбили
Автор поста оценил этот комментарий
а, Казань, так вы вне конкуренции))
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я не они. Я Ульск.
Автор поста оценил этот комментарий
Вы правы - я женат))
Автор поста оценил этот комментарий
Могу задать вопрос? Какие вузы есть в Тольятти, кроме ТГУ?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
а что плохо? в 2002м 100% препод.состава имели научную степень. Я тогда с биофаковцами тамошними болтал. Сильны. И Институт Экологии Волжского Бассейна рядом. Серьёзная контора. Про другие специальности не скажу.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
То было 12 лет назад... Не могу утверждать точно - но после общения со студентами ТГУ - вопросы напрямую касались их специальности - у меня сложились не самые лучшие впечатления о качестве обучения.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А это каждый скажет о своём вузе. Особенно про вузы мгушной системы. Где на факультетах кроме юра и меда не "учат", а "дают", а там взял-не взял не вуза проблема.

У меня вот абсолютно бесполезное образование, хотя есть 6 международных публикаций и дипломы.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну я не могу судить о том что после диплома, т.к. сам ещё учусь, но уровень подготовки заметно выше чем в ТГУ.
Автор поста оценил этот комментарий
Да уж, что обидно - зарплата тут не сильно больше цены на жилье
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
В Ульске куча строек и аренда упала 9-12 за однушку. Средняя ЗП специалиста поднялась до 17 где-то.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку