Плюсы и минусы высокого роста

Наблюдения мои (мой рост 198см).



Минусы:


- Проблемы в транспорте.


Если стоишь, то лампочки и поручни мешают (в некотором транспорте реально стоять только под люком)


Если сидишь, то колени упираются в переднее сидение (приходится или задирать колени или «складывать» ноги под сиденье).


- «места для удара головой» для высоких людей не подписывают, мы их находим сами.


- Деревья низко растут. (Ветки деревьев подстригают на высоте людей среднего роста, а нам приходится обходить.)


- в парикмахерской просят сесть пониже, ещё ниже (стул опускают на минимум и просят сползти со стула пониже);


- привычка сутулиться (стараюсь быть поменьше);


- проблема купить одежду по росту (штанины и рукава короткие);


- приходя в гости сначала проверяю, прохожу ли я в двери и под люстрой;


- в походе, вся паутина на деревьях моя. В палатке нормально спать только по диагонали;


- с такой высоты больнее падать;


- ноги с кровати свисают;


- комплекс низкого роста при виде более высокого человека;


- все зеркала в магазинах висят низко;


- полежать в ванной несбыточная мечта.



Плюсы:


- пока все объедают ягодки с нижних веток, я ем спелые с верхних и нет конкуренции;


- легко найти меня в толпе;


- лампочки меняю без табуретки;


- моя жена может надевать любые каблуки;


- моя дочка выше всех, когда сидит у меня на шее;


- удобно смотреть из толпы и в кинотеатре (никто не мешает);


- я смотрю сверху вниз на всех, даже на начальство.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
17
Автор поста оценил этот комментарий

А я вот мелкий 1.65 и у вас вижу только три плюса - в толпе особенно на концертах хорошо вам, ходите быстрее и с верхних полок или веток удобнее что либо брать, в остальном либо всё так же либо хуже, особенно с приходом китайского автопрома у многих высоких людей проблемы XD

раскрыть ветку (53)
21
Автор поста оценил этот комментарий

а еще мы через ступеньку шагаем, не то что вы гномы

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Я 155 и я всегда через ступеньку шагаю, надо же попу как-то качать без походов в зал :3

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

И как результаты? А то я всю жизнь через 2 ступеньки шагаю и вроде накачал, вопрос только кому это нужно....Я ведь парень

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нуу, как вам сказать...жопа то вроде выросла, но я вот понять не могу то ли я ее от'ела, то ли накачала. Хотя, обычно я хожу с довольно таки тяжеленьким рюкзаком и быстрый под'ем по лестнице через дну ступеньку на следующий день отзывается мне болью в мышцах. Но все равно шагать через ступеньку не бросаю.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

главное ходить так не каждый день, а то организм не успеет восстановиться

Автор поста оценил этот комментарий

черт тоже херня (

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я удивлен, что даже ни одной девушки не нашлось сердобольной, которая бы написала, "а вот мне нравится " )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

пост староват и все его покинули )

Автор поста оценил этот комментарий
Девушкам тоже нравятся красивые жопы))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну спасибо, хоть кто то нашёлся)

3
Автор поста оценил этот комментарий

На войне, во время терактов, беспорядков и вообще любых событий где летают пули/осколки/бутылки etc лучше быть мелким и незаметным.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Странная вещь но в толпе почему-то чаще не замечают меня.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Всё же плюсов гораздо больше. Из минусов ТОЛЬКО транспорт, как личный, так и общественный. С одеждой раньше проблемы были, может в небольших городах и сейчас есть.

Зато в остальных случаях всё гораздо лучше: длинные ноги - шире шаг, быстрее идёшь, меньше устаёшь; длинный руки - достать проще, и в драке пригодится, когда ты уже достал кулаком до лица соперника, а ему ещё сантиметров 10 до твоего лица добираться. Всё в купе даёт больше пользы, чем вреда. Опять же моё мнение, не претендующее на последнюю истину.

раскрыть ветку (22)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Я не понимаю, кому вообще удобно в общественном транспорте? Я, вроде, среднего роста, 159 это средний рост для девушек примерно, да? Не суть. И вот мне в любом транспорте очень тяжело стоять, потому что я плохо дотягиваюсь до верхнего поручня. И приходится стоять на носочках и держаться двумя пальцами за поручень. Да еще и руки менять постоянно, потому что они у меня в такой позе быстро немеют и начинают болеть.

Иногда после наблюдения за всеми этими манипуляциями с конечностями люди из жалости место уступают, а мне неловко как-то =/

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Мне также неловко, когда в маршрутке с низким потолком приходится стоять как Титан, подпирая плечами крышу, и при этом нависать над сидящими пассажирами. А если это лето, и нависаю я над девушкой в лёгкой одежде с декольте, то совсем неловко становится. И пару раз даже предлагали место уступить. Мне то несложно стоять, привык уже, но окружающим скорее лучше, чтобы я сидел, чем стоял в проходе, сидя меньше места занимаю. И тут опять же из двух зол: мало места между сиденьями и ноги приходится в проход выставлять. Короче, жуть.

Хорошо что редко куда езжу, а если и езжу, то расписываю маршрут так, чтобы ехать сидя, или стоя, но в большом автобусе.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как я тебя понимаю.

Особенно огорчают желтые богданчики...там есть несколько мест, где можно сесть с комфортом.

Сзади стоять не могу, там площадка приподнята и у меня затекает шея.

Но когда руки заняты, можно лбом о поручень упереться xD .Если я устал, складываю руки на поручень и засыпаю

Автор поста оценил этот комментарий

159 это вообще низкий рост.

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ага, в детстве у нас во дворе высокий парень был. Иногда пацаны дрались, так он тупо держал противника на расстоянии своей вытянутой руки и ржал, что тот не может дотянуться.
7
Автор поста оценил этот комментарий
длинные ноги - шире шаг, быстрее идёшь, меньше устаёшь

а вот тут, мой дорогой друг, ты ошибаешься... устаешь ты намного больше мелких и легких

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Да нихуяшеньки.

Моя двухметровая туша может шагать сколько душе угодно и с приличной скоростью.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда это проблема выносливости. Но вообще правда, при неторопливом шаге да, вы быстрее, но при "армейском" начинаются проблемы.

раскрыть ветку (6)
5
Автор поста оценил этот комментарий

И еще одна маленькая особенность.

Я не умею ходить медленно...совсем.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я иду медленно, я больше устаю.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот-вот.

Что это за магия?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Всё просто. Сердце "отдыхает" между ударами, а ноги при передвижении. Когда идёте медленно - нагрузка на мышцы одной ноги постоянно большая и более долгий отдых её не снимает.

При быстром шаге такой проблемы нет.

Кстати, именно по этому долго стоять сложнее, чем долго идти.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а девушка 155 за вами семенит так, что бег был бы медленнее.

Армейский шаг, ну, тут нужны крепкие ноги и не особо большой вес. С первым у высоких норм, со вторым - не очень.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

есть такая проблема, девушка со мной устает гулять xD

Но я и вешу дохера, 120 при 200см роста.

Видимо занятия футболом , много ходьбы укрепили ноги,вот и могу гулять быстро и долго.

Прогуляться 10км для меня вообще не помеха

Автор поста оценил этот комментарий
длинный руки - достать проще, и в драке пригодится, когда ты уже достал кулаком до лица соперника, а ему ещё сантиметров 10 до твоего лица добираться.

Это только против не поготовленного человека, с подготовленным он тебе руку спокойно в болевой захват возьмёт.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я похож на дебила драться с подготовленным человеком? Я его лучше камнями закидаю и убегу. Я не трус! Но я боюсь -_-

Автор поста оценил этот комментарий
Зато в автобусе когда до поручня не добраться можно держаться за ручку люка :)
1
Автор поста оценил этот комментарий
а как насчет питания? Едите-то больше мелких, наверное?
1
Автор поста оценил этот комментарий

этот полурослик просто цену себе набивает)) оправдывается перед собой

Автор поста оценил этот комментарий

Ну вам сверху виднее ;) а так вы только драку добавили, но мы могем и камень метнуть, а вам до него дольше. Да я тоже не говорю что плохо или хорошо быть большим или маленьким, иногда  не хватает роста иногда наоборот.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, что быть низкорослым плохо. Мне посчастливилось родиться и вырасти высоким, спасибо родителям и природе (а возможно и мутациям в связи с плохой экологией о_О). Везде есть свои плюсы, надо просто принять себя какой есть.


По поводу драк вспомнил одну старую шутку:


Никогда не деритесь с бегуном. Если вы сильнее, то не догоните его. А если сильнее он, то вы от него не убежите. =)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Шутка зачёт спасибо :)

Автор поста оценил этот комментарий

Я в матизе помню ездил, договорился с чуваком встретится, приехал с братом он 186, я 193, он офигел, сказал мол вы как клоуны из маленькой машины вылезли.

Автор поста оценил этот комментарий
А еще у низких людей раны от пуль больше, потому что тело меньше
Автор поста оценил этот комментарий

Я 164 и не согласен. Назови хоть один плюс низкого роста?

раскрыть ветку (15)
5
Автор поста оценил этот комментарий

170-минусов особо не вижу, на меня не быкуют, с девушками ок, минусов, кроме верхних полок в шкафу не вижу, плюс один, но существенный-этот мир заточен под очень средних людей очень среднего роста

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

170 гораздо ближе к среднему.

Автор поста оценил этот комментарий
Самый главный плюс это то, что вся инфраструктура стран постсоветского пространства заточена под низких в целях экономии. Транспорт, одежда, архитектура и т.д.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не под низких, а внезапно под людей среднего роста. У низких куда больше проблем со всем перечисленным.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Каков Ваш рост? Что для Вас "средний" рост? Какие проблемы у Вас возникают со всем вышеперечисленным? Средний рост как показатель даже в советское время не соответствовал действительности, как средняя температура по больнице. Все ради экономии.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

164. 170+. В транспорте неудобно тянуться к поручням, тяжело подобрать одежду, в магазинах не дотягиваешься до верхних полок.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В транспорте кроме горизонтальных есть еще и вертикальные поручни, а также ручки у спинок, не говоря о том что Вы можете удобно расположится сидя. Так что Ваши проблемы надуманны. Одно дело когда одежда велика, ее всегда можно ушить, и ты можешь носить любой цвет и фасон. А если на тебя, в лучшем случае, есть только одна модель - вот это настоящее разочарование. 170-. Средний рост для нормально развитого городского европеца 180. Это если он мужчина.
Автор поста оценил этот комментарий
Под СРЕДНИХ для того времени
Автор поста оценил этот комментарий

Так назвали уже несколько и все минусы большого роста это плюсы маленького.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Можно ссылку на коммент?

Кстати не надо превращать отсутствие какого-то минуса в плюс. То есть мы сравниваем не низкого с высоким, а низкого с средним.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот выше почитай, да и в самом посту минусы указаны. На войне высоки хуже в атаку идти, в танкисты и подводники могут не взять, часто сутулится, пригибаться им приходится. Вообще им лучше знать. Ах да и в строю хорошо, в конце строя тя не видно, ну эт кто служил поймёт XD

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Чёт так себе плюсы. Я не собираюсь идти в армию и тем более на войну.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Так еже ли начнётся не спросят, тем более с твоей физ подготовкой. Я не поленился на страницу твою зайти:) Просто отношусь к росту как к данному я такой какой я есть и преимуществами своими нужно пользоваться но и о минусах не забывать.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что у меня говорит о физ подготовке : о? Гонки - ерунда, их хоть пешком пройти можно.

И нет, ничего никогда не начнётся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Поход в горы, экипировка. Будем наедятся, что не начнётся.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку