Плюсы и минусы высокого роста

Наблюдения мои (мой рост 198см).



Минусы:


- Проблемы в транспорте.


Если стоишь, то лампочки и поручни мешают (в некотором транспорте реально стоять только под люком)


Если сидишь, то колени упираются в переднее сидение (приходится или задирать колени или «складывать» ноги под сиденье).


- «места для удара головой» для высоких людей не подписывают, мы их находим сами.


- Деревья низко растут. (Ветки деревьев подстригают на высоте людей среднего роста, а нам приходится обходить.)


- в парикмахерской просят сесть пониже, ещё ниже (стул опускают на минимум и просят сползти со стула пониже);


- привычка сутулиться (стараюсь быть поменьше);


- проблема купить одежду по росту (штанины и рукава короткие);


- приходя в гости сначала проверяю, прохожу ли я в двери и под люстрой;


- в походе, вся паутина на деревьях моя. В палатке нормально спать только по диагонали;


- с такой высоты больнее падать;


- ноги с кровати свисают;


- комплекс низкого роста при виде более высокого человека;


- все зеркала в магазинах висят низко;


- полежать в ванной несбыточная мечта.



Плюсы:


- пока все объедают ягодки с нижних веток, я ем спелые с верхних и нет конкуренции;


- легко найти меня в толпе;


- лампочки меняю без табуретки;


- моя жена может надевать любые каблуки;


- моя дочка выше всех, когда сидит у меня на шее;


- удобно смотреть из толпы и в кинотеатре (никто не мешает);


- я смотрю сверху вниз на всех, даже на начальство.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
84
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё из минусов:


- поездка в поезде или самолете - АД

раскрыть ветку (46)
189
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно тебе. В плацкарте лежишь себе, книжку читаешь или просто спишь, а холопы мимоходящие твои светлы ноженьки постоянно целуют и кланяются. Ляпота!

раскрыть ветку (20)
54
Автор поста оценил этот комментарий
В купе просто не вытянуться, а в плацкарте на нижней больше вероятность что тебе лодыжки сумками или на бегу сломают
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
С таким ростом ещё в детстве привыкаешь спать в позе эмбриона и нет никаких проблем. В самолёте просишь место у аварийного выхода и так же никаких проблем
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Хер там, этим летом приходится много летать, а авиакомпании придумали фишку с выбором места за дополнительную плату. И чтобы сесть на аварийном выходе надо заранее оплатить это место. Цена около 16 (мать вашу) евро
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
А кто именно ввел?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ryanair и испанский лоукост Vueling. В сентября лечу Чешскими авиалиниями, затем Уралс и дальше UTair. Везде при покупке билета предлагается выбрать место за дополнительную плату. А так как чекин надо делать самому, чтобы за это не платить на стойке регистрации, то и место у выхода просить не у кого. Остаётся надеяться что будет мало людей в самолёте и те места будут пустые. А в последний раз аж взбесило: думал взлетим и пересяду с девушкой на тем места. Так два, сцуко, карлика во время взлёта туда перечили. Хули им не сиделось на своих местах (3 места в ряд было свободно для них) не понятно..
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ryanair опечалили, однако. Все Победу ругали, а тут вот тебе на
46
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй там, каждая падла, идущая через проход, непременно врезается в ноги, спать невозможно.

А в самолете постоянно всякие мудаки, сидящие впереди, опускают кресло до усрачки, защемляя мне колени.
раскрыть ветку (13)
21
Автор поста оценил этот комментарий
А в самолете постоянно всякие мудаки, сидящие впереди, опускают кресло до усрачки, защемляя мне колени.

А вы пробовали ездить на автобусе ... около 24х часов?)

Вот где ад.

Всё хорошо, если попадается молоденькая девушка и коленки не упираются в сиденье спереди.

А бывает и ровно наоборот ... и это не говоря про тех, кому "ВЫКЛЮЧИТЕКОНДИЦИОНЕРМНЕDOOOOOO_IT, JUST DO IT!11"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

проорал  спасибо XD

44
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй там, каждая падла, идущая через проход, непременно врезается в ноги, спать невозможно.
как человек роста ниже среднего и часто катающийся на плацкартах, мне иногда хочется пробежаться с бензопилой впритык к полкам
раскрыть ветку (8)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Прокруст? XD

2
Автор поста оценил этот комментарий
А нам что делать? Если рост большой и денег нет на более дорогие места? Может все-таки ржд рассчитвает на мелких места только?
раскрыть ветку (6)
32
Автор поста оценил этот комментарий
А нам что делать?
постараться не сильно испачкать меня кровью }:->
раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий
такого гадкого шкета надо просто под нижнюю сидушку запихнуть
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

С отпиленными культяпками будешь сам туда лезть!

3
Автор поста оценил этот комментарий

А какие "более дорогие места", пригодные для высокого роста ты знаешь? Что плацкарт, что купе, что СВ расчитаны на один рост, только в купе/св ноги в стену упираются :-(.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В купе спальное место длиннее. Там нет боковых мест, и пространство отдано купе. Рост 185. В купе помещаюсь, в плацкарте нет. Конечно, если рост 250, то только в окно напротив ноги высовывать..
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в плацкарте у меня ноги торчат сильно прямо, а в купе ровно под рост получается(198)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ааххаха. Хуй там они опустят. Упираешь ноги и тупо не опускается кресло

Автор поста оценил этот комментарий

особенно если в самолете сидишь на заднем ряде сидений где спинки не регулируются. ад адский!

14
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то ехал 36 часов в автобусе, в определенный момент возникло желание скосплеить доктора Гордона из фильма "Пила". Больше не езжу автобусом дольше чем на 3 часа. Да, а еще некоторые друзья, если долго не видишься, при встрече говорят: "А ты все растешь!", но возможно так только у меня или просто мои друзья придурки) Если что, рост - 198.

раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Блин этот вопрос уже бесит просто. Чертову тучу лет слышать одно и то же это ппц. Ещё у меня маленькая машина и в копилку дурацких вопросов поподает: "а как ты вней помещаешся?" Трансформируюсь блин, я первый в мире телескопический человек черт побери."
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Этот вопрос про то что все еще растешь достал до предела. Каждый день каждый гном считает себя униженным просто встав рядом со мной и поэтому ему надо срочно искрометно пошутить, чтобы успокоить свое обиженное эго. 194.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мечта, чтобы ноги помещались под рулем (197)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
было бы неплохо, но на камазе по городу не очень удобно ездить.
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
11
Автор поста оценил этот комментарий

На такой вопрос, я отвечаю что расти уже бросил.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я обычно отвечаю - это вы все стаптываетесь.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Не забывай пацанские плюсы, такие, как, например, вид сверху лучше)))

Автор поста оценил этот комментарий

Да мне даже с весьма средним 182 очень тесно в автобусах, я обычно сожусь в самом конце и ноги сую в проход)

Автор поста оценил этот комментарий
36 часов... как ты выжил? у меня в самолёте чуть ноги не атрофировались когда 9.5 часов летел.

193.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну в самолете то особо не походишь, а это был 11 класс и поездка на базу отдыха в Болгарию, так что было относительно весело, ну и довольно часто останавливались, поэтому ноги я таки немного чувствовал, правда последние часов 6 той поездки когда вспоминаю, становится жутковато) Ну а спать - ноги в проход и морду кирпичем)

2
Автор поста оценил этот комментарий

СВ, купе, или боковушки решают данный вопрос.

а в самолете при регистрации просто нужное место выбрать надо


мой рост 197 см :))

раскрыть ветку (12)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Длина полки в купе 1900 см, куда вы оставшиеся 7 сантиметров с комфортом устраиваете? )

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий

ехал месяц назад в питер в плацкарте - ноги висят (рост 196), обратно были билеты только в купе и вот там и полки шире см на 10 минимум и длинее, ложился спокойно и даже место оставалось немного)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня ноги в стену упёрлись в СВ. Чуть по диагонали на полке спать в целом можно.

6
Автор поста оценил этот комментарий

коленки то гнутся :))  можно вверх, можно вбок :)))

а  в общем единственная проблема (была) от высокого роста - неудобство от некоторых поз в сексе с мелкими (по росту) девчулями. но с опытом прошла :)))

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мм, ванную вы из дефолт сити и больше нескольких часов в поезде не катались, тк я со своими 190 из Иркутска в Новость познал все круги ада на боковушке это просто неебический пмзлец, я как вспоминаю мне плохо становится
Автор поста оценил этот комментарий
рост 182,5 привык спать с согнутыми ногами.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

рост 196, с восьми лет сплю в позе эмбриона.считаю это своей суперспособностью.

Автор поста оценил этот комментарий

рост 185. с прямыми все-таки комфортнее, но далеко не везде удается.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
согласен но не хочу создавать дискомфорт людям в коридоре своими ногами
Автор поста оценил этот комментарий
Место у аварийных люков не дадут, если ты с женой и ребенком
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

нам с женой давали только так, даже когда мы не просили)

Автор поста оценил этот комментарий

боковушка, серьезно?)я со своими 190 на обычную полку то только по диагонали, а тут вообще в 2 раза складываться)

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку